top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии ветеранов Великой Отечественной войны освободят от оплаты "коммуналки"

В Хакасии ветеранов Великой Отечественной войны освободят от оплаты "коммуналки"

1 ноября 2011 г. в 11:58

:

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, проживающие в Хакасии, могут быть полностью освобождены от оплаты коммунальных услуг. С такой инициативой выступила «Молодая Гвардия». Глава Хакасии Виктор Зимин поручил проработать данный вопрос министерству труда и социального развития республики.

В настоящее время ветераны Великой Отечественной войны в Хакасии платят за коммунальные услуги 50 процентов от установленного тарифа. Между тем, в некоторых регионах России ветеранов полностью освободили от оплаты «коммуналки». Хакасские молодогвардейцы выступили с подобной инициативой, которую поддержал глава Хакасии Виктор Зимин.

Виктор Зимин поручил министерству труда и социального развития Хакасии до 1 марта 2012 года предоставить предложения по установлению дополнительных мер поддержки инвалидам и участникам ВОВ в части оплаты расходов за жилое помещение и коммунальные услуги.

Специалисты пока подсчитывают, во что данная мера поддержки ветеранов обойдется республиканскому бюджету. Эти деньги будут заложены в бюджет следующего года.

В Хакасии ветеранов Великой Отечественной войны освободят от оплаты "коммуналки"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 1 ноября 2011 г. в 13:23

сколько тех ветеранов осталось-то! действительно-дайте дожить по-человечески старикам.

Гоcть 1 ноября 2011 г. в 14:12

дождутся пока ветеранов вообще не останется и тогда примут целый список льгот! хотя сейчас пенсии у ветеранов около 20 тысяч- им уже коммунальные проблемы не страшны. лучше бы лечением пенсионеров обеспокоились.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала