top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаДачные общества Хакасии получат гранты и в 2012 году - Виктор Зимин

Дачные общества Хакасии получат гранты и в 2012 году - Виктор Зимин

18 ноября 2011 г. в 07:47

:

Садоводческие объединения Хакасии в этом году получили 21 млн рублей, что позволило им решить часть своих проблем. «Мы сдержим свое слово - дачные общества получат гранты и в следующем году, и эта сумма не будет меньше той, которая была заложена в бюджете этого года. Она будет даже чуть больше» - сказал глава Хакасии Виктор Зимин.

Программа о грантовой поддержке садоводов была принята в Хакасии впервые. Инициатива властей республики этой осенью была поддержана и на федеральном уровне. Глава Хакасии подписал соглашение с Ассоциацией садоводов РФ.

Теперь дачники рассчитывают на финансовую помощь и в следующем году. Поскольку большая часть дачников - это пенсионеры, все те, кому нужна социальная поддержка, Правительство Хакасии учло пожелания садоводческих объединений, и в следующем году гранты вновь получат те, кто заявит и защитит свой проект.

Кроме того, Саяногорск и Черногорск также будут готовить грантовую программу поддержки дачников, и она будет действовать в комплексе с республиканской, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Дачные общества Хакасии получат гранты и в 2012 году - Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала