top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии, напавший на таксиста, был в розыске за другие преступления

Житель Хакасии, напавший на таксиста, был в розыске за другие преступления

9 декабря 2011 г. в 12:30

:

В Ширинском районе таксист, на которого 6 декабря напали молодой парень с девушкой и нанесли ему ножевое ранение в шею, скончался после того, как его переехал автомобиль. Водитель попросту не заметил лежащего на дороге мужчину.

Ширинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по РХ 7 декабря было возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Ширинского района по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем).

В ходе предварительного следствия установлено, что 6 декабря в вечернее время подозреваемый и его сожительница обратились к водителю такси, стоящему на рынке в селе Шира Ширинского района, с просьбой довезти их до поселка Жемчужный Ширинского района. Во время остановки автомобиля по просьбе подозреваемого, мужчина напал на таксиста с ножом и нанес удар в область шеи. Оказав активное сопротивление, потерпевший оттолкнул мужчину и убежал. Завладев транспортным средством, подозреваемый с сожительницей скрылись с места происшествия.

Находясь в сознании, мужчина успел сообщить по телефону диспетчеру такси о совершенном в отношении него преступлении. Обессилив, потерпевший лег на проезжую часть дороги. В это время водитель автомобиля, который двигался со стороны поселка Жемчужный не заметив лежащего на дороге мужчину совершил дорожно-транспортное происшествие наехав на потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Подозреваемый и его сожительница позже были задержаны сотрудниками полиции на похищенном автомобиле. В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что подозреваемый находился в розыске за совершение ряда преступлений.

По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

Житель Хакасии, напавший  на таксиста, был в розыске за другие преступления

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала