top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПротестные "гуляния" в Москве продолжаются

Протестные "гуляния" в Москве продолжаются

10 мая 2012 г. в 08:31

:

В центре Москвы, на Чистых прудах, продолжаются протестные "гуляния". Несколько сотен людей сосредоточились вокруг памятника Абаю Кунанбаеву. Полиция не вмешивается.

Один из лидеров оппозиции Илья Яшин и телеведущая Ксения Собчак обратились к протестующим с просьбами не шуметь и не употреблять алкоголь. Кроме того, они предложили возобновить работу лагеря в 19.00.

Ранее сообщалось о том, что на Чистых прудах собралось более одной тысячи участников акции "Белый город". Ожидалось, что как и в предыдущие дни акцию оппозиционеров попытается пресечь полиция, однако ОМОН дежуривший в районе Чистых прудов никак не реагировал на "гуляния". К полуночи несколько грузовиков с ОМОНом и автозаки покинули бульвар.

Число участников "гуляний" серьезно увеличилось после того, как стало известно, что мировой суд приговорил лидеров оппозиции Алексея Навального и Сергея Удальцова к 15 суткам ареста.

Напомним, за последние четверо суток А.Навального и С.Удальцова задерживали неоднократно, однако всякий раз их отпускали без предъявления обвинений. Единственным исключением стало задержание в ходе "Марша миллионов", прошедшего в столице 6 мая и обернувшегося столкновениями с полицией. Тогда по решению суда оппозиционеры по той же статье "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" отделались штрафами в 1 тыс. рублей каждый.

В среду же суд назначил А.Навальному и С.Удальцову наказание в виде административного ареста, посчитав, что оппозиционеры нарушили ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

О бессрочных "народных гуляниях" в центре Москвы оппозиция объявила вечером 7 мая. С этих пор оппозиционеры не желают расходиться и пытаются собраться в разных районах Бульварного кольца. Однако полиция четко следит за их перемещениями и всякий раз пытается вытеснить их с занимаемой территории, сообщает РБК. Протестные "гуляния" в Москве продолжаются

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 10 мая 2012 г. в 09:51

Вчера друг из Новосиба рассказал, как у них это было всё... 500 рублей такса за выход. Тем более, что теперь и делать ничего не надо, только прийти куда-нибудь, и тусоваться. У них, кстати, новую движуху по этому поводу организовали. "Монстрация" называется. Всё точно так же, только лозунг у каждого свой, на любую тему. По-моему, очень в духе времени

ухнарь 11 мая 2012 г. в 11:49

ну а чо не гулять-то! работать не надо, деньги дают, весело, типа развлечение. где ещё денег просто так дадут?! так что не удивительно, что студенты и маргиналы себе на водку-колбасу так "зарабатывают." надо туда журналюг отправить,пусть соц опрос сделают. надо спросить этих "оппозиционеров" какая у них программа, с чем не согласны, что предлагают. вот увидите, ответить "в кассу" смогут 1 человек из 10. вот таких и подсчитать, сразу станет ясно, сколько у нас оппозиционеров,а сколько прилипал, за 500 рублей купленных:)

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала