top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасии подтвердили "Стабильный" рейтинг

Хакасии подтвердили "Стабильный" рейтинг

11 мая 2012 г. в 10:43

:

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Республики Хакасия: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте «BB-» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B». Также агентство подтвердило национальный долгосрочный рейтинг региона на уровне «A+(rus)».

Прогноз по долгосрочным рейтингам в иностранной и национальной валюте по международной шкале и долгосрочному рейтингу по национальной шкале – «Стабильный».
Подтверждение рейтингов отражает хорошие показатели исполнения бюджета республики, которые поддерживаются быстрыми темпами экономического роста и умеренным уровнем государственного долга. Кроме того, рейтинги принимают во внимание высокую концентрацию налогооблагаемой базы и условные обязательства, связанные с госсектором региона.

Республика имеет сильную налогооблагаемую базу, крупнейшие компании работают в горнодобывающей, алюминиевой и гидроэнергетической отраслях, что снижает риск резких изменений налоговых доходов от какой-либо одной отрасли или компании.

Присвоенные рейтинги свидетельствуют о высокой кредитоспособности республики и инвестиционной привлекательности региона.
Степень инвестиционной привлекательности является определяющим условием активной инвестиционной деятельности в республике, способствует эффективному социально-экономическому развитию. Высокая экономическая активность и существенное увеличение притока инвестиций в экономику, характерные для последних лет, в значительной степени обусловлены результатом успешной работы региональных властей по повышению инвестиционной привлекательности. Хакасии подтвердили "Стабильный" рейтинг

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала