top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ подножия вулкана в Чили пропал российский турист

У подножия вулкана в Чили пропал российский турист

12 ноября 2012 г. в 11:17

:

В туристической экспедиции на вулкан Вильярика в Чили пропали трое туристов, в том числе россиянин. Несколько дней назад группа осталась ночевать у подножия вулкана, после чего связь с ней прервалась. Чилийские власти проводят спасательную операцию, но пока поиски пропавших не увенчались успехом.

Спасательные службы Чили ведут поиски трех европейских туристов, в том числе россиянина, пропавших в горах во время экспедиции на вулкан Вильярика — один из самых активных вулканов в Латинской Америке, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на чилийские СМИ.

По их данным 32-летний россиянин Дмитрий Сивенков, 25-летний француз Гийем Бейон и 25-летний итальянец Лука Ольенго пропали несколько дней назад.

Туристы отправились в экспедицию на вулкан Вильярика (находящийся в одноименном национальном парке в регионе Араукания) в начале этой недели. В среду вечером Сивенков позвонил своей девушке и сообщил, что группа остается ночевать в зоне вулкана. После этого связь со всеми тремя туристами прервалась.
Поисковые операции начались в четверг утром. Как пояснил представитель спасателей Жанетт Медрано, тропа, по которой группа совершала восхождение, уже установлена. К поискам также подключился вертолет, который наняла семья итальянца.

По свидетельству Медрано, в ночь со среды на четверг этот район завалило снегом, поднялся резкий ветер, а температура понизилась. Судя по следам, не исключено, что туристов засыпало снегом, заметила Медрано.

Дмитрий Сивенков, как сообщается на его страницах в социальных сетях, родом из Екатеринбурга. Он проживает в Чили в городе Пукон, расположенном неподалеку от Вильярики, и ранее уже осуществлял восхождение на вулкан вместе со своей девушкой. Сивенков активно путешествует и пользуется сайтом CouchSurfing, позволяющим находить "вписку" в разных странах и спутников для поездок и экспедиций. Бейон и Ольенго, по данным СМИ, являются друзьями Сивенкова, сообщает Lenta.ru. У подножия вулкана в Чили пропал российский турист

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала