top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреАварийно-спасательные работы на руднике «Пионер» приостановлены

Аварийно-спасательные работы на руднике «Пионер» приостановлены

27 марта 2024 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Связано это с нестабильностью пород — существует угроза повторных прорывов породы. Судьба горняков, заблокированных в шахте, до сих пор остается неизвестной.

Большая часть аварийно-спасательных работ на руднике «Пионер» в Амурской области приостановлена, сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативных служб.

«Приостановлены все работы, включая бурение четвертой скважины, из-за подвижности грунта. Сохраняется риск повторного прорыва породы», — заявили источники издания.

Ранее сообщалось о том, что вследствие прорыва пород в руднике оказались заблокированы тринадцать горняков. Все попытки установить с ними связь остаются безуспешными — пробуренные разведывательные скважины не позволили связаться с горняками, а вместо этого показали наличие воды в породах.

Аварийно-спасательные работы на руднике «Пионер» приостановлены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала