top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоКомиссия Минздрава Хакасии: врачи "скорой" не виноваты в смерти Виталия Московцева

Комиссия Минздрава Хакасии: врачи "скорой" не виноваты в смерти Виталия Московцева

15 ноября 2012 г. в 15:51

:

Служебное расследование Министерства здравоохранения Республики по факту смерти 24-летнего Виталия Московцева завершено. Комиссия специалистов ведомства проанализировала медицинские документы погибшего, а также объяснительные работников абаканской городской поликлиники и станции скорой помощи.

На основании представленных данных у комиссии не осталось сомнения в том, что бригада скорой помощи не смогла бы спасти молодого человека. У мужчины при судебно-медицинском исследовании обнаружили редкое заболевание сердца, осложнением которого стал тромбоз сосудов сердца и острая легочно-сердечная недостаточность. Это роковое стечение обстоятельств послужило причиной смерти Виталия.

Что касается времени прибытия скорой помощи, то согласно данным звукозаписывающего устройства и GPS период с момента поступления звонка и приезда машины составил 21 минуту вопреки утверждениям очевидцев – 40 минут. Однако, бригада могла прибыть к пострадавшему раньше – автомобиль привез фельдшеров за 7 минут, остальное время они готовились к выезду. По данной причине бригаде применены меры дисциплинарной ответственности. Также в станции скорой помощи усилен контроль работы диспетчерской службы старшими врачами, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии.

Напомним так же, что в настоящее время проверкой действий врачей скорой помощи занимается управление СК РФ по Хакасии, о чём АН Хакасия Информ уже сообщало.

Комиссия Минздрава Хакасии: врачи "скорой" не виноваты в смерти Виталия Московцева

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Хороший 15 ноября 2012 г. в 16:12

Хватит нападать на скорую помощь, я практически всех знаю в СМИ, а эту белобрысую мымру впервые вижу! Тоже мне, Малаховская защитница угнетённых и обездоленных! Не стыдно лгать и пиариться на костях?! Дрянь подзаборная, из-за этой гниды у врачей скорой предынфарктное состояние! Эта сявка строит тут из себя офигеть журналиста! Идиотка безмозглая!

Ирина 15 ноября 2012 г. в 19:36

В первую очередь соболезнования родным и близким молодого человека.Нападать на медиков можно бесконечно,но не кто из нас не помнит те случаи,когда люди в белых халатах нам помогали и спасали наши жизни.

Эллочка-Людоедка 16 ноября 2012 г. в 12:02

Везде работают такие же люди как мы с вами. Ангелы пока на работу не устраиваются. Кстати, я тоже не знаю эту писаку, которая приехала на программу Малахова. Кто она? Откуда? Точно ли это корреспондент, журналист? Может, Малахов просто актрисульку нанял, вот и всё? А врачей скорой просто подставили. Асакалову не дали сказать ни слова, всё почти вырезали из программы. Лучше бы подождали, пока экспертиза ответит, отчего умер мужчина, а потом бы устраивали вопли видоплясова в эфире.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала