top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске заразились COVID-19 сотрудники «скорой»

В Красноярске заразились COVID-19 сотрудники «скорой»

7 мая 2020 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое работников «скорой» в Красноярске продемонстрировали положительные результаты на COVID-19. Краевой минздрав указывает на то, что оба заболевших на момент выявления заражения не работали с пациентами, поэтому нет оснований полагать, что медики могли разносить инфекцию по городу.

Двое сотрудников «скорой помощи» в Красноярске оказались инфицированы COVID-19, сообщает «НИА-Красноярск» со ссылкой на данные министерства здравоохранения края.

На подстанции, где работают заразившиеся, заявляют, что работники отделения работают с применением всех необходимых мер безопасности. Сообщается, что заражение могло произойти не на рабочем месте, а иными путями.

Также сообщается, что оба инфицированных немедленно сообщили о выявлении инфекции, после чего были переведены на режим самоизоляции. Прочие сотрудники подстанции еженедельно сдают пробы на COVID-19.

Представители минздрава также утверждают, что инфицированные лица на момент выявления заболевания не работали с пациентами, поэтому шансы на передачу инфекции от медиков к их пациентам минимальны.

В Красноярске заразились COVID-19 сотрудники «скорой»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-20°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала