top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане перед судом предстанет бывший дознаватель городского УВД

В Абакане перед судом предстанет бывший дознаватель городского УВД

18 октября 2011 г. в 09:20

:

Теги :

В Абакане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего дознавателя отдела дознания УВД Абакана 23-летней Евгении Кожуховой. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и фальсификация доказательств.

Следствием установлено, что в октябре 2010 года Кожухова осуществляла расследование по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств. Намереваясь избежать дисциплинарной ответственности за неполноту дознания и нарушение процессуальных сроков, улучшить показатели своей работы, не желая тратить рабочее время на проведение следственных действий и осуществлять расследование уголовного дела, дознаватель исправила в процессуальных документах по уголовному делу данные о личности обвиняемого на данные о личности другого лица.

Кроме того, Кожухова сфальсифицировала процессуальные документы о проведении следственных действий, не проводя их фактически, собственноручно выполнив в них подписи от имени лиц, участвующих в следственном действии.

На основании подложных документов Кожухова составила незаконный обвинительный акт по обвинению лица, не имеющего отношения к делу в совершении преступления средней тяжести. После чего, составила подложную расписку о получении обвиняемым копии обвинительного акта.

Факт фальсификации и подложности документов был установлен Абаканским городским судом при рассмотрении уголовного дела в судебном заседании.
В настоящее время Кожухова уволена из органов внутренних дел.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Абакане перед судом предстанет бывший дознаватель городского УВД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала