top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоОператоры сотовой связи "сольют" информацию об абонентах-должниках

Операторы сотовой связи "сольют" информацию об абонентах-должниках

18 октября 2011 г. в 10:07

:

Теги :

Оператор сотовой связи обязан представить по запросу судебного пристава-исполнителя необходимую информацию об абоненте-должнике, в том числе паспортные данные, адрес регистрации и местонахождения, а также сведения о сумме платежей за услуги связи.

Соглашение, заключенное Федеральной службой судебных приставов и ОАО «ВымпелКом», ОАО «МТС», ОАО «МегаФон», определяет порядок информационного обмена между ФССП и операторами сотовой связи и направлено на организацию автоматизированного обмена электронными документами.

Судебный пристав-исполнитель вправе запросить данные об абоненте-должнике, а любой из операторов мобильной связи обязан представить указанные в соглашении сведения, необходимые для исполнения требований исполнительных документов, если такие сведения имеются.

Это - информация об оформленных на должника абонентских номерах и их общее количество, известные адреса регистрации и местонахождения гражданина, его паспортные данные, а также сведения о сумме платежей за услуги, предоставляемые оператором сотовой связи за два предшествующих запросу месяца.

Кроме того, в документе определены права и обязанности сторон, особенности исполнения запросов, порядок обеспечения конфиденциальности и защиты информации, ответственность сторон соглашения.

В Хакасии указанное соглашение вступит в силу через 12 месяцев с момента подписания сторонами всех необходимых документов, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

Операторы сотовой связи "сольют" информацию об абонентах-должниках

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала