top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреИстребители США пытались напугать и перехватить российские ТУ-95 в Тихом океане

Истребители США пытались напугать и перехватить российские ТУ-95 в Тихом океане

18 февраля 2013 г. в 10:38

:

Инцидент произошёл возле острова Гуам, в Тихом океане. Российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 едва не атаковали истребители F-15 ВВС США, которые были подняты для перехвата наших самолётов.

Источник в ВВС США сообщил, что инцидент удалось избежать: российские пилоты не нарушили воздушное пространство США и представители обоих сторон «вели себя профессионально».

«Это не было провокацией, но определенно привлекло наше внимание», ─ цитирует телеканал NBS слова источника. Инцидент, якобы, произошел еще 13 февраля, вероятно, как раз в тот момент, когда президент США Барак Обама выступал со своей первой после избрания речью перед Конгрессом, отмечает Полит.ру.

Источники телекомпании при этом не стали делать предположения о точном времени инцидента.
Журналисты NBC News также сообщили, что в руководстве ВВС США не смогли сказать, несли ли Ту-95 на своем борту ядерные ракеты. Между тем, ряд американских СМИ написали, не ссылаясь ни на какие источники, что российские бомбардировщики несли ядерное оружие.

Известно, что на базе Гуам базируются американские стратегические бомбардировщики В-52, которые также способны нести ядерный заряд. «Интерфакс» в свою сообщает, что в российском Минобороны инцидент пока не комментируют.
Истребители США пытались напугать и перехватить российские ТУ-95 в Тихом океане

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

умник 18 февраля 2013 г. в 12:37

Ну естественно, Обаму же каждый хочет ядерной боеголовкой укокошить!

Брахмапутра 18 февраля 2013 г. в 12:44

мы их специально напугали! полетали рядышком, они уж в штаны наложили!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала