top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНазвано имя убийцы второклассницы Василисы Галициной

Названо имя убийцы второклассницы Василисы Галициной

18 февраля 2013 г. в 11:41

:

Стало известно имя похитителя школьницы. Предположительно зверски убил и изнасиловал девочку 30-летний Фаррух Ташбаев. Преступник во всём признался и показал, где он спрятал тело ребёнка. По неподтверждённой информации, труп был расчленён.

В Татарстане после нескольких дней поисков обнаружено тело пропавшей второклассницы Василисы Галициной. Место указал предполагаемый убийца, 30-летний уроженец Узбекистана, проживающий в Набережных Челнах, который был задержан накануне. Ранее отпечатки пальцев, обнаруженные на вещах девочки, совпали с его отпечатками.

"На теле ребенка обнаружены многочисленные ссадины, ножевое ранение в области лопатки, следы сексуального насилия. Назначены судебно-медицинские экспертизы", - говорится в сообщении на сайте СКР РФ. Следователи пока не сообщают официально никаких подробностей об обстоятельствах гибели девочки, однако местная газета «Челнинские известия», которая детально отслеживает эту тему с первого дня, уже опубликовала на сайте страшные подробности о том, что тело Василисы якобы было расчленено. О мотивах пока ничего не сообщается.

Известно, что тело девочки преступник закопал у дороги в 73 км от Набережных Челнов. НТВ накануне сообщило имя подозреваемого - это 30-летний Фаррух Ташбаев. 7 февраля суд рассмотрит вопрос о помещении обвиняемого под стражу. Также проводится проверка законности выдачи ему миграционной карты на проживание в РФ.

Напомним, 8-летняя Василиса Галицына пропала 2 февраля 2013 года в городе Набережные Челны. Вечером 3 февраля в 6-7 километрах от школы, где обучалась девочка, были обнаружены школьный рюкзак, шапка и фрагмент одежды ребенка. Позже, приблизительно в том же месте, нашли ее дневник и учебники.

В поисках пропавшего ребенка и ее похитителя участвовали около 6,5 тыс. человек - сотрудников МВД, МЧС, ОМОН, предприятий, членов молодежных организаций, студентов, волонтеров, в том числе из других регионов РФ, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на мэрию Набережных челнов.

Вскоре было установлено, что ее увез мужчина на темном Chevrolet Niva, его вместе с запуганным и избитым ребенком видели жители одной из окрестных деревень. Позже владелец одного из автосервисов опознал по фотороботу своего клиента. И вскоре сыщики смогли задержать приезжего из Узбекистана.

По данным СУ СК Татарстану, он находится в Набережных Челнах с 2010 года, в последнее время, как установило следствие, он работал в рекламном агентстве, ранее не судим.
Расследование уголовного дела продолжается.
Названо имя  убийцы второклассницы Василисы Галициной

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

игорёша 18 февраля 2013 г. в 12:38

Порвут этого упыря прямо в камере, не доживёт он до суда! Урод! Не надо было его арестовывать, отдали бы людям, те сами бы его и наказали!

Эллочка-Людоедка 18 февраля 2013 г. в 12:45

маньяки почти все узбеки - или мне кажется? Заранее прошу прощения у узбеков, понятно, что в любой нации есть и плохие и хорошие люди, но ведь бл=ть, что не маньяк- то узбек!!!!

ы-ы-ы 18 февраля 2013 г. в 12:49

Надо смертную казнь вводить, пора уже. Иначе жить будем среди маньяков и бандитов. Надо прореживать общество! Всё равно маньяки не лечатся, зачем их держать? Он выйдет на свободу лет через 20-25, и снова убьёт ребёнка!

ирина 18 февраля 2013 г. в 13:32

до слез жалко девочку. как только земля носит таких уродов. после таких событий становится в 10 раз страшнее за своих детей

Дима 18 февраля 2013 г. в 22:51

Его подставили ! сначало разберитесь прежде чем делать выводы!

ну-ну 19 февраля 2013 г. в 13:09

мигранты когда остаются без работы и денег, могут свихнуться. надо смотреть кто въезжает, кто выезжает и ловить кто здесь нелегально живёт.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала