top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГиви Соцук принёс извинения всем ветеранам

Гиви Соцук принёс извинения всем ветеранам

19 февраля 2013 г. в 15:10

:

Не ожидавший такого всеобщего негодования и осуждения за свой поступок, чемпион России по кикбоксингу Гиви Соцук принёс извинения перед всеми ветеранами. Смогут ли слова спортсмена успокоить раскалённую добела общественность - покажет время.

Шокирующие фотографии, где Гиви Соцук демонстрирует свою растяжку на монументе воинам и врачам Великой Отечественной Войны навели шороху в соцсетях. Из абаканского скандал уже перерос в общероссийский. И хотя привлечь кикбоксёра можно только по административной статье "хулиганство", возмущённая общественность требует более сурового наказания. К примеру - исключения Гиви из федерации кикбоксинга и лишения всех спортивных заслуг.

Монумент, с которым так пренебрежительно сфотографировался молодой человек, установлен в Томске в память о врачах, медсестрах и студентах, погибших во время Великой Отечественной войны. Снимок вызвал бурю возмущения в Сети, а страницу спортсмена даже удалили из "ВКонтакте".

"Это вопиющий случай глумления и издевательства на памятью павших воинов, отдавших свои жизни во имя победы. Я был воспитан так, что ветераны Великой Отечественной войны являются для меня Святыми людьми, которые выполняли свой долг на грани человеческих возможностей. По-видимому, не для всех жителей России ветераны ВОВ являются таковыми", – пишет блогер с ником terrible_tom.

Сам Гиви принёс извинения за свою выходку: "За это фото извиняюсь перед всей страной! А особенно перед ветеранами. У меня у самого прадед воевал", – написал Гиви в соцсети.

За своего подопечного вступился тренер. Наставник абаканского спортивного клуба "Арктика-Ермак" Александр Березкин. Наставник считает, что этим Гиви хотел продемонстрировать свою физическую силу, однако выбрал неподходящий способ. Гиви Соцук принёс извинения всем ветеранам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 19 февраля 2013 г. в 15:18

"Извнияюсь" - т.е. это он сам себя извиняет

Dendy 19 февраля 2013 г. в 16:04

А газетчики и рады - есть о чём писать, раздувайте, раздувайте СЕНСАЦИОННЫЙ СКАНДАЛ.
То, что условия, в которых живут ветераны и их потомки "благодаря" нашему првительству, далеки от заслуженных ими, это, конечно, менее важно и сенсационно, чем нога Гиви, ёпт.

Гость 19 февраля 2013 г. в 16:16

Это всё болтовня, пустословие и словоблудие! Можно какую угодно гадость совершить, а потом сказать: "Извините, я больше так не буду!"
Наказание какое-нибудь за этим последует?

Гость 19 февраля 2013 г. в 17:08

За то Гиви теперь все знают, вот это промоушон сделали. Разрисованному. Чудные люди.

Гость 19 февраля 2013 г. в 17:17

Мне просто интересно почему не говорят о том что, все изначально началось о том что группа нацистов московских начала ему угрожать и в извращенной форме комментировать фото его ребенка...почему не говорят и не видят я так понимаю специально.что в том же интернете в соц сетях под той же фотографией идет агитация фашизма против не русских людей!!! Я так понимаю это всем выгодно!Что мы за люди, что своего соотечественника можем осудить за юношеский максимализм!!! не ужели мы все без грешны !!!????

Гость 19 февраля 2013 г. в 18:12

Да ладно , не извиняйся. Ты же гордый, горный красаучек. Чо тебе перед вонючей русниной унижаться?

Гость 19 февраля 2013 г. в 18:50

Как пояснил руководитель абаканского спортивного клуба "Арктика-Ермак" Александр Березкин, видимо, бывший воспитанник клуба Соцук хотел продемонстрировать свою растяжку. "Но в тот момент он не включил свои мозги. Порой, когда людям не хватает образования и определенного воспитания, происходят такие случаи....
Мозги он не включил.... а походу их вообще нет !!!

Ringo070740 19 февраля 2013 г. в 19:24

А медики без оружия в основном во время боя бегали тк не удобно и оружие раненых надо было собирать да и были в основном девченки а эта мразь напакостила и свои страницы поудаляла

Андрей 19 февраля 2013 г. в 21:25

Начать нужно с того, что этот памятник выглядит как простая городская скульптура. Установлен в зарослях кустов, чувства величия и героизма военных врачей он не вызывает. К тому же спортсмен никаких неуважительных жестов не демонстрирует. Это обычная стойка файтера. Поэтому говорить о том, что Гиви "осквернил памятник" могут только те, кто не хочет видеть очевидного. Травлю из-за этой фотки начали исключительно на национальной почве. Будь там Вася Пупкин никто бы слова не сказал, а тут хакассец посмел сделать растяжку на красноармейца! Куда там! Между тем, Гиви Соцук - Чемпион Сибири и абсолютный Чемпион России по кикбоксингу среди профессионалов. А победителей не судят!!! Если считаете иначе - докажите на ринге обратное. Гиви - ты гордость России. Ошибки могут быть даже у героев. Держись, мужик!

ну-ну 19 февраля 2013 г. в 22:06

Начать надо с другого - Гиви не "хакассец", а грузинец, это во-первых. Во-вторых,даже чемпионов судят и сажают (тот же Майк Тайсон), ибо закон для всех должен быть одинаков. В третьих - то что памятник в "кустах" не означает, что его можно осквернять. Вон, на кладбище кругом кусты, давай нагадим на могилу твоих родственников? И наконец. Даже Гиви понял, что не прав и извинился. Ты - хуже, видно твои прадеды струсили и всю войну в сарае просидели, пока другие родину спасали. Ведь воспитали они такую скотину как ты? Дрянной твой род и тебе некем гордится. Урод ты, Андрюша.

Эллочка-Людоедка 19 февраля 2013 г. в 22:12

Согласна с ну-ну. Несколько жёстко, но верно. Хотела спросить, Андрей, а почему у тебя памятник "чувства величия и героизма военных врачей он не вызывает?" У меня вызывает. Смотришь на лицо безусого парнишки и больно его болью. Может, ты просто хочешь обелить своего друга? Но тогда не надо писать ерунду, скажи ему как друг: брат, ты не прав. И он в дальнейшем исправится. А поддержка в любой ситуации не есть настоящая дружба. И поверь, если бы Вася Пупкин посмел сделать растяжку на красноармейца, ему бы ноги выдернули и в одно место вставили!

Гость 20 февраля 2013 г. в 09:01

А чем он лучше например Pussy Riot? Их осудили, закон есть закон. Здесь тоже оскорбление чувств верующих - верующих в подвиг воинов в Великой Отечественной. А отсутствие мозгов не освобождает от от ответственности как и незнание закона.

Евгений 20 февраля 2013 г. в 11:45

Это фото он сделал 4 года назад!!! Сомневаюсь что он думал об каком то оскарблении!!!Просто доеб...ся не до кого. Давайте простим этого парня!

Андрей 20 февраля 2013 г. в 14:52

Ну-ну (19.02.2013 — 22:06), у тебя даже имени человеческого не нашлось. Твой поток оскорблений и сквернословия говорит об искажённом сознании и извращённом воспитании. Твой род тебя такому научил? Твоя мать тебя дрянью называла? Тогда понятно почему она не научила тебя отличать кладбище от газона, оскорбление от позёрства, нацизм от патриотизма. Что будет со страной, в которой всё больше выродков и двуличников со словесным поносом поднимают голову, а нормальные люди вынуждены оправдываться и отбиваться от незаслуженных и несправедливых обвинений. Впереди бездна.

ну-ну 20 февраля 2013 г. в 16:27

Андрюше. Насчёт "нацизма, выродков и двуличников со словесным поносом" - это ты о себе, любимом? Ведь в твоём предыдущем посте патриотизма ни на грош... И про "нормальных людей вынужденных оправдываться и отбиваться от незаслуженных и несправедливых обвинений" - это ты про то возмущения общественности в адрес осквернителя памятников? Тогда точно, впереди бездна. Ведь кладбище и территория вокруг памятника погибшим - это весьма близкие понятия. И не важно, газон это, или мемориальные плиты. Если ты этого не видишь, то ты не урод, Андрюша. Ты - дебил.

Гость 26 мая 2013 г. в 19:49

ну-ну, уж кто-кто, а ты бы молчал, поцреот! Весь ваш патриотизм - не более, чем способ держать народ в узде. В Германии например вообще не знают, что такое патриотизм, там хорошо выучили уроки Гитлера, и не позволяют гос-ву посягать на святое! А Россия - фашистское гос-во, она была такой и во время войны, Сталин ничуть не лучше Гитлера! А быдлообразное большинство впитывает рабство с молоком матери, вот почему Роисся вперде планеты всей!!!

Сергей Васильев 22 июля 2014 г. в 00:37

За такие выходки надо привлекать к уголовной ответственности. Это не хулиганка и не поступок малолетнего ребенка. Позор правоохранительным органам пустив на самотек такой поступок. ЭТО ПЛЕВОК ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ! Так избавте нас от таких уродов!!!

Ольга 25 ноября 2015 г. в 02:39

Есть такая поговорка:"Сила есть,ума не надо." Похоже,у этого товарища с умом проблемы.Зачем нам нужны такие спортсмены?! Спортсмен,защищающий честь своего клуба,города,страны,должен быть прежде всего ПОРЯДОЧНЫМ и ВОСПИТАННЫМ!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала