top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУбийцу 8-ми летней девочки в Уссурийске нашли благодаря автомобильному видеорегистратору

Убийцу 8-ми летней девочки в Уссурийске нашли благодаря автомобильному видеорегистратору

25 февраля 2013 г. в 10:12

:

Запись автомобильного видеорегистратора помогла задержать в Уссурийске подозреваемого в убийстве восьмилетней Насти Луцышиной. «Запись видеорегистратора принес в полицию автолюбитель", – сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на краевое УМВД.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что раскрыть преступление в столь короткие сроки удалось благодаря криминалистам Следственного комитета, направленным в Уссурийск председателем СК Александром Бастрыкиным. «Они смогли организовать масштабные работы по сбору улик и экспертизы, результаты которых помогли уличить подозреваемого», – сказал Маркин, передает NEWSru.com.

Как сообщалось, с заявлением об исчезновении ребенка в полицию обратилась мать девочки. Женщина указала, что ее дочь 19 февраля вышла из здания школы после тренировки по легкой атлетике и домой не вернулась.

Занятия в тот день закончились на десять минут раньше обычного. Встречать школьницу, как всегда, в 19:30, пришла бабушка, однако внучка бесследно исчезла, рассказывают «Вести.Ru».

В этой связи родители погибшей Насти обратились к учителям с просьбой предупреждать взрослых, когда те отпускают школьников пораньше. «Убедительная просьба, во-первых, педагогам, чтобы предупреждали родителей, если детей раньше отпускают. А не так, чтобы отпускали и ничего не говорили. Потому что как раз вот так вот и получилась роковая заминка», – сказал отец, Павел Луцышин, в эфире телеканала НТВ.

По факту пропажи ребенка было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Вечером 23 февраля тело погибшей девочки было обнаружено в 150 метрах от дороги, ведущей в село Баневурово Уссурийского района, в 15 километрах от города. Ребенок был найден в одежде, в снегу, на ее лице видны ранения. Страшную находку сделал местный житель, выгуливавший собаку.

По подозрению в совершении преступления задержан местный таксист. Подозреваемый – 28-летний Анатолий Тропко уже дал признательные показания. В его доме при обыске был найден нож, которым, предположительно, он дважды ударил ребенка в шею.

Таксист заманил девочку к себе в машину с помощью котенка, предложив его погладить. Когда она села в автомобиль, Анатолий Тропко отвез школьницу за город, передает радио «Вести ФМ». В безлюдном поле машина остановилась. Педофил попытался изнасиловать девочку и, когда у него это не получилось, зарезал ее.
Тропко грозит 20 лет лишения свободы. Впрочем, отмечает НТВ, многие считают, что преступников, которые жестоко убивают маленьких детей, необходимо казнить. В частности, глава МВД Владимир Колокольцев в интервью этому телеканалу высказал мнение, что для таких извергов можно вернуть смертную казнь. При этом он подчеркнул, что выражает свою позицию как простой гражданин, а не как министр внутренних дел.
Убийцу 8-ми летней девочки в Уссурийске нашли благодаря автомобильному видеорегистратору

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала