top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУ Чавеса смерть мозга, он отключен от жизнеобеспечения - заявил Гильермо Кочес

У Чавеса смерть мозга, он отключен от жизнеобеспечения - заявил Гильермо Кочес

28 февраля 2013 г. в 10:05

:

Бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил в среду об имеющейся у него конфиденциальной информации, согласно которой у президента Венесуэлы Уго Чавеса еще два месяца назад была зафиксирована смерть головного мозга, а на днях он якобы был отключен от аппарата искусственного дыхания.

В интервью базирующемуся в Колумбии телеканалу NTN24 Кочес сообщил, что на прошлой неделе Чавеса доставили из Гаваны в Каракас, потому что отключать его от аппарата искусственного дыхания на Кубе власти не хотели.

«Президента, скорее всего, отключили от аппаратов, поддерживающих его жизнь, четыре дня назад», — сказал панамский политик.

По словам Кочеса, смерть головного мозга была зафиксирована у Чавеса еще 30 декабря. Соответственно Кочес считает возможным объявление о новых президентских выборах в Венесуэле «сегодня или завтра». При этом он настолько уверен в своих словах, что фактически бросил вызов венесуэльским властям, предложив им попытаться опровергнуть эту информацию.

«Я предлагаю правительству Венесуэлы сказать, что я говорю ложь, просто показав Чавеса», — подчеркнул Кочес.

Чавес в течение двух месяцев проходил лечение на Кубе после онкологической операции, за это время его ни разу не показали по телевидению. На прошлой неделе он был неожиданно доставлен в военный госпиталь Каракаса из Гаваны, перед этим власти опубликовали его фотографии из медицинской палаты, где он изображен вместе с дочерями. Кочес называет все эти свидетельства фальшивкой.

Сам Кочес получил отставку с поста посла Панамы при ОАГ в январе, когда позволил себе критику в адрес организации в связи с согласием с решением венесуэльских властей о переносе даты вступления в должность Чавеса, сообщают РИА Новости. У Чавеса смерть мозга, он отключен от жизнеобеспечения - заявил Гильермо Кочес

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вергус 28 февраля 2013 г. в 15:24

Не верю, что фото с дочерьми подделка. Они же на фоне, тут особо не намудришь. Но сейчас им лучше Чавеса предъявить.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала