top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреЛев растерзал сотрудницу питомника

Лев растерзал сотрудницу питомника

7 марта 2013 г. в 14:56

:

В США африканский лев растерзал сотрудницу питомника для диких животных в штате Калифорния. 26-летняя девушка-волонтер скончалась на месте от полученных травм. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя департамента рыбных ресурсов и дикой природы штата Тони Спада.

Трагедия разыгралась в питомнике для крупных кошек "Кошачья гавань", расположенном в городе Данлап в 360 километрах севернее Лос-Анджелеса.
Четырёхлетний лев по кличке Кус-Кус, попавший в питомник в возрасте 8 недель, напал на сотрудницу, когда та подошла к нему слишком близко. Хищник был застрелен заместителем шерифа округа, прибывшим на место ЧП.

Отмечается, что площадь питомника составляет 40 гектаров. На его территории проживают более 20 различных представителей семейства кошачьих: львы, тигры, ягуары, леопарды и гепарды. Питомник основал в 1998 году бывший пилотом гражданской авиации США Дейл Андерсон.
В период с 1990 года в США жертвами нападения хищных кошек стал 21 человек, в том числе пять детей. Пострадали еще 246 человек. Лев растерзал сотрудницу питомника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала