top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРедактор интернет журнала «Новый фокус» Михаил Афанасьев предстанет перед судом

Редактор интернет журнала «Новый фокус» Михаил Афанасьев предстанет перед судом

11 апреля 2013 г. в 09:34

:

Теги :

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего главного редактора интернет-журнала Хакасии «Новый фокус» Михаила Афанасьева. Он обвиняется по двум статьям УК РФ - ч. 3 ст. 128.1 - клевета, совершенная с использованием служебного положения, и ст. 319 УК РФ - оскорбление представителя власти.

По версии следствия, 9 декабря 2012 года на сайте Интернет-журнала Хакасии «Новый фокус» размещена публикация «Вы – Лжец, полковник Злотников!» под редакцией Михаила Афанасьева.

В связи с данными заместителем начальника УМВД Российской Федерации по городу Абакану Злотниковым А.Ю. в ходе судебного разбирательства показаниями в качестве свидетеля о совершении Михаилом Афанасьевым административного правонарушения, выразившегося в неповиновении законным распоряжениям сотрудника полиции, в статье изложены факты и события не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство Злотникова А.Ю. как представителя власти и подрывающие его репутацию.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Редактор интернет журнала «Новый фокус» Михаил Афанасьев предстанет перед судом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

емеля 11 апреля 2013 г. в 09:58

Задрал ваш Афанасьев! Носятся с ним как курица с яйцом - о, типа правдолюбец выискался! Рубит правду-матку и никого не боится! Да все давно знают, что он за деньги пишет такие статьи, живёт с шантажа и вымогательства! Меня с него тошнит, как вспомню его "стуки" - удавить мерзавца хочется собственными руками!

фуфел 11 апреля 2013 г. в 10:27

вот сейчас его закроют в уютной камере, с хорошими культурными соседями, надолго, вот и подумает, как жить дальше)) лишь бы у полицейских не родилось понятное желание набить ему лицо!

Цыпышев 12 апреля 2013 г. в 10:21

Лишить его лицензии на работу в сми и нет проблем. Неужели судом нельзя убрать этот сайт?

Ирина 18 апреля 2013 г. в 12:57

Вышеупомянутый товарищ очень нечистоплотен, как в журналистском деле, так и в человеческих отношениях. Материалы показывают низкий уровень образования и популизм в подходе к написанию статей. Однобокость и поверхностность - вот его стиль работы. Хорошо, что у его журнала низкие рейтинги. Все-таки в Хакасии культурный народ и отдает приоритет здоровой журналистике, а не желтушникам. А все его награды, полученые за пределами Хакасии ставят под сомнение сами эти премии и оргкомитеты.

Иван 21 октября 2017 г. в 14:19

Кроме Афанасьева и его интернет журнала никто не публикует на страницах правду и больше негде её узнать,все пишут ложь, а Афанасьев молодец и никто его не посадит............

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала