top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоСтипендию Главы Хакасии получат 39 студентов республики

Стипендию Главы Хакасии получат 39 студентов республики

11 апреля 2013 г. в 09:27

:

Теги :

Впервые 39 студентов и обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования будут получать стипендию Главы Республики Хакасия.

С 2013 года, согласно распоряжению Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, стипендия выплачивается одаренным студентам и обучающимся учреждений начального и среднего профессионального образования. Материальное вознаграждение назначается один раз в шесть месяцев за особые успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности или за активное участие в общественной жизни образовательного учреждения.

1510 рублей, помимо установленных академических и социальных стипендий, будут получать студенты и учащиеся очной формы обучения, начиная со второго курса. Первые стипендии уже перечислены на счета одаренных получателей.

Среди стипендиатов победители республиканских конкурсов профессионального мастерства среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования, активные участники волонтерских движений, олимпиад, научно-практических конференций и творческих фестивалей, победители спортивных состязаний, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. Стипендию Главы Хакасии получат 39 студентов республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала