top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПожарная автоцистерна появится в селе Новомихайловка

Пожарная автоцистерна появится в селе Новомихайловка

16 мая 2013 г. в 12:39

:

Проблема экстренного тушения пожаров в селе Новомихайловка - решена. Новая пожарная машина будет работать не только в этом населённом пункте, но и выезжать по необходимости в соседние деревни.

15 мая добровольцы села Новомихайловка получили долгожданную пожарную автоцистерну. Договоренность о передаче автомобиля была достигнута в результате встреч начальника Главного управления МЧС России по Хакасии генерал–майора Андрея Фирсова с населением в приемной Президента РФ.

В ходе апрельских встреч начальника главка МЧС по Хакасии с населением по поручению Президента Российской Федерации было рассмотрено обращение главы с. Новомихайловка Алтайского района о решении вопроса передачи пожарного автомобиля в собственность села.

На тот момент в подразделении добровольной пожарной охраны с. Новомихайловка вышел из строя старенький ГАЗ, на котором выезжали добровольцы. Отсутствие техники делало невозможным обеспечение пожарной безопасности, своевременного оперативного реагирования на пожары и могло привести к самым катастрофическим последствиям. Наличие же пожарного автомобиля решило бы в селе проблему социального характера – повышение уровня пожарной безопасности жителей.

15 мая состоялась передача долгожданной техники добровольной дружине. Начальник Главка МЧС по Хакасии и генерал-майор Андрей Фирсов и начальник республиканской противопожарной службы Анатолий Заярный вручили ключи и документы от машины главе сельсовета. Пожарная автоцистерна находилась в резерве после капитального ремонта и готова к выполнению боевых задач.

Добровольная пожарная команда с. Новомихайловка существует уже два года. За эти годы добровольцами были ликвидированы десятки пожаров, спасено немало человеческих жизней и имущества. На их плечи ложится не только выезд на бытовые пожары, но и защита села и прилегающих территорий от многочисленных степных палов. Кроме своего села, где проживают 1010 человек, добровольцы Новомихайловки всегда готовы оказать помощь соседним населенным пунктам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
Пожарная автоцистерна появится в селе Новомихайловка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала