top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасию прибыли первые участники летнего горнолыжного турнира

В Хакасию прибыли первые участники летнего горнолыжного турнира

13 июня 2013 г. в 16:16

:

Теги :

Совсем немного времени осталось до крупного спортивного события этого месяца. 22 июня в поселке Приисковый Орджоникидзевского района пройдет открытое летнее региональное первенство (СФО) по горнолыжному спорту, на призы Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

Накануне в кабинете заместителя Главы Республики Хакасия Владимира Крафта состоялось расширенное заседание организационного комитета Первенства, участие в котором наряду с представителями хакасской федерации горнолыжного спорта и сноуборда приняли руководители Министерства спорта и туризма и причастных к организации турнира служб и предприятий. Среди них были представлены министерства здравоохранения и внутренних дел Хакасии, транспорта, культуры и др.

Как было озвучено в ходе оргкомитета, в настоящее время работа по подготовке соревнований идет хорошими темпами. Ряд направлений, по словам руководителя оргкомитета Владимира Крафта, требует усиления, однако в целом работы должны быть завершены в установленный срок.

По традиции первыми на место проведения соревнований прибыли спортсмены из Красноярского края. Точная информация об остальных участниках и географии турнира станет известна в начале следующей недели. В это же время в Приисковый приедут судейская коллегия из Красноярска, представители Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Хакасии и республиканский Центр спортивной подготовки сборных команд.

Напомним, что статус соревнований на призы Главы Хакасии этот турнир получил в 2009 году. Горнолыжники из Сибири, Дальнего Востока и западных регионов страны приезжают в один из самых отдаленных поселков Хакасии уже около 40 лет.

Отметим, что за порядком на месте базирования спортсменов и отдыхающих туристов следят сотрудники ГБУ «Озера Хакасии» — подведомственного учреждения Минспорттуризма республики. В Хакасию прибыли первые участники летнего горнолыжного турнира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала