top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОбидчики депутата Худякова задержаны в Волгоградской области

Обидчики депутата Худякова задержаны в Волгоградской области

11 июля 2013 г. в 13:56

:

В Волгоградской области задержаны четверо пассажиров автомобиля Lexus, которые подозреваются в избиении депутата Госдумы Романа Худякова в самом центре Москвы. Конфликт произошёл после того, как парламентарий отказался уступить дорогу "пробивающемуся" сквозь пробку внедорожнику.

Спустя сутки после избиения в центре Москвы на Бережковской набережной депутата Госдумы от фракции ЛДПР Романа Худякова в Волгоградской области на одном из постов ДПС были задержаны четверо подозреваемых в нападении на парламентария.

"Четверо уроженцев Дагестана помещены в камеру изолятора временного содержания отдела внутренних дел Городищенского района", - сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель областного главка МВД Светлана Смольянинова.

Как уточнила официальный представитель главка в среду вечером волгоградские полицейские остановили на посту ДПС вблизи поселка Городище автомобиль Lexus по ориентировке, полученной ими от своих коллег из Москвы. В салоне авто находилось четыре человека. У одного из них при себе имелось удостоверение частного охранника, выданное в Махачкале. При досмотре автомобиля полицейские обнаружили и изъяли два травматических пистолета, снаряженных боевыми патронами. Всего изъято 16 патронов, обоймы в пистолетах были полные.

Личности всех четырех установлены – это мужчины, двое из которых 1983 года рождения, один – 1984 года и самый старший член банды – 1975 года рождения.
По словам Смольяниновой, все задержанные вели себя крайне агрессивно и цинично в отношении сотрудников полиции, один из них плевал в видеокамеру, на которую сотрудник записывал происходящее.

По предварительной информации от источника в правоохранительных органах, из Москвы за подозреваемыми в избиении депутата, вылетит самолет, и дальнейшие следственно-оперативные мероприятия с ними будут проводить сотрудники Московского уголовного розыска.

Задержанию преступников во многом способствовал сам депутат, успевший запечатлеть лица своих обидчиков и номер машины, на которой скрылись нападавшие, на мобильный телефон, отмечает Life News. Сотрудники МУРа установили личность одного из преступников именно по этим снимкам.

По информации источника издания в правоохранительных органах, за задержанными тянется криминальный след. Предположительно, это участники этнической преступной группировки, занимавшейся распространением наркотиков на территории столицы.

Напомним, накануне вечером парламентарий возвращался домой из Госдумы на своём автомобиле, когда на Бережковской набережной у него произошел конфликт с водителем черного джипа с временными регистрационными знаками.

В результате авто Худякова тут же профессионально "подрезали" и прижали к обочине, из окна авто оппонентов прицельно вылетел камень. Вышедшего из машины депутата встретили двое крепких обитателей джипа... Пока один из них предъявлял Худякову претензии относительно "неправильного" поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата. После чего обидчики скрылись с места происшествия.

Парламентарий получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы головы, ушибов мягких тканей лица и головы и был госпитализирован.

По результатам проверки по факту нападения на депутата возбуждено уголовное дело о нанесении побоев из хулиганских побуждений и хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Расследует дело следственное управление СК РФ по Западному округу Москвы. Обидчики депутата Худякова задержаны в Волгоградской области

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 11 июля 2013 г. в 17:21

Разрешённые цензурой сайты "Стоп мигрант" и "Мой двор" реально помогут организовать ЛЕГАЛЬНУЮ БОРЬБУ ПРОТИВ ИСЛАМИСТОВ. Да, пришла беда в виде кавказцев и уродов-мигрантов. Выхода два: либо встанем всем миром на защиту будущего и детей, остановим бандитов, насильников, педофилов из исламского мира. Либо они попытаются сделать ВАС рабами. ВЫБОР ЗА ТОБОЙ, ЧЕЛОВЕК! Не ждать у моря погоды. Выходите на улицы, общайтесь с себе подобными. Вступайте ДОБРОВОЛЬНО в казачьи отряды либо добровольные дружины.Надо не говорить, а делать. Посмотри, что ТЫ можешь сам сделать. Найди себе подобных . В соцсети заходи не со своего компьютера ,лучше через локальные компьютерные сети на работе (в идеале – на чужой работе). Указывай при регистрации не свои (другие) установочные данные. Начни с распространения листовок в твоём доме, районе. Разложи по ящикам. Сам смоделируй текст. Только не бери топор и не руби головы исламистам-бандитам. Глупо , твои руки и мозги пригодятся для более важной работы. Избегай в листовках слов "убить,зарезать,повесить". Вместо национальности указывай «ваххабиты, исламисты,террористически настроенные мусульмане» (не просто «МУСУЛЬМАНЕ», закон чти!). Просто высказываться против ислама как реллигии – это разжигать национальную рознь. НО! Добавляя слова через чёрточку«ваххабиты, исламисты,террористически настроенные жители Кавказа» - Вы лишаете сотрудников управление «Э» (управление, занимающееся вопросами экстремизма и терроризма в полиции) многих козырей. Первый опыт официально разрешённой борьбы с бандитами-исламистами уже есть.Разберись для себя - ты просто националист,фашист или всётаки ПАТРИОТ?Пойми разницу в терминах. Не пиши «кавказцы, мусульмане, чурки, узбеки-таджики». ПИШИ: - «НЕЛЕГАЛЬНЫЕ МИГРАНТЫ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА, ВАХХАБИТСКИ НАСТРОЕННЫЕ ЖИТЕЛИ КАВКАЗА (АЗЕРБАЙДЖАНА,ЧЕЧНИ, БАШКОТОРСТАНА, ИСЛАМИСТЫ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИИ, ТЕРРОРИСТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫЕ ЖИТЕЛИ….». ПОНЯЛ? НЕ БУДЬ ДУРАКОМ- НЕ ВИСИ В СОЦСЕТЯХ И НЕ ВЫСКАЗЫВАЙ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ЭКСТРЕМИСКИЕ ЛИБО ФАШИСТКИЕ ЛОЗУНГИ. НИКАКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ, НЕТЕРПИМОСТЬ К БАНДИТАМ ВЕЗДЕ-В БЫТУ, НА ПРОИЗВОДСТВЕ, В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. НО СОБЛЮДАЙ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНА!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала