top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтали известны подробности пожара на элитной конюшне в Хакасии

Стали известны подробности пожара на элитной конюшне в Хакасии

2 августа 2013 г. в 11:57

:

Испытательно - пожарная лаборатория МЧС России по Хакасии приступила к расследованию причин возгорания в крестьянско-фермерском хозяйстве Аскизского района. Сегодня утром аскизским огнеборцам пришлось ликвидировать пожар, произошедший в частной конюшне. Погибших и пострадавших среди людей нет.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера «01» в 06.54. На место были направлены пожарные расчеты из Аскиза и с. Бельтырское. Всего привлечено 5 единиц техники и 15 человек личного состава.

На момент прибытия первого подразделения пожарных горела крыша здания на площади 800 кв.м. Дальнейшего распространения огня пожарные не допустили. Спустя час, открытое горение было ликвидировано. Огнебцы продолжили проливать место пожара и приступили к разборке конструкций, чтобы не допустить повторного загорания.

Однозначно ответить, отчего загорелось помещение, довольно сложно. Для выяснения причин пожара в Аскизский район из Абакана выехали специалисты МЧС России. После анализа собранного материала эксперты испытательно - пожарной лаборатории смогут назвать наиболее точную причину возгорания. В соответствии с законодательством, на расследование причин пожара отводится не более 10 дней.

В настоящее время на месте пожара работают 6 специалистов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Стали известны подробности пожара на элитной конюшне в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость123 2 августа 2013 г. в 18:17

По слухам хозяином лошадок то является не миндибеков а сам ЗВМ, кто знает, подскажите?

Конник 5 августа 2013 г. в 08:20

У ЗВМ свои лошадки, но сокрушался он по поводу гибели Миндибековских, думаю, вполне искренне - в Хакасии только-только стало возрождаться поголовье элитных лошадей, и тут каждый рысак на счету...

Гость 31 июля 2014 г. в 13:55


Сам виноват. На лошадей у него деньги были, а на безопасность конюшни нет. Виденаблюдение, противопожарная система и сигнализация.
Не настолько они были для него дороги, если он жалел денег на их защиту и безопасность. А если нищий, так не покупай дорогих лошадей, не убивай их! Оставь их тому, кто сможет о них позаботиться и защитить. 

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала