top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии вспомнят воинов, погибших в локальных конфликтах

В Хакасии вспомнят воинов, погибших в локальных конфликтах

18 октября 2011 г. в 11:10

:

Теги :

В настоящее время по поручению главы Хакасии Виктора Зимина в правительстве республики приступили к подготовке ежегодного памятного мероприятия. Вопросы, связанные с его организацией обсудили на заседании оргкомитета по проведению Дня Памяти воинов, погибших в ходе локальных войн и военных конфликтов, которое состоялось под руководством заместителя главы Хакасии Владимира Крафта.

По сложившейся традиции проведение Дня Памяти состоится в Дмитровскую родительскую субботу. На эту дату, 5 ноября, в республиканской столице намечено проведение митинга, который будет организован на площади перед железнодорожным вокзалом у мемориала «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах». В этот же день, перед памятной церемонией, в главном храме республики предполагается проведение поминального богослужения.

Во время военных конфликтов, которые произошли в разные годы на территории Советского Союза, России и за рубежом погибло 63 военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов из Хакасии. Вместе с их родными и близкими в памятных мероприятиях примут участие представители исполнительной, законодательной власти республики, Военного комиссариата Хакасии, МВД, других служб и ведомств, делегации муниципальных образований, а также представители общественности, в том числе молодёжи.

После завершения митинга для родных и близких погибших военнослужащих в Абаканском пансионате ветеранов состоится поминальный обед и по сложившейся практике будет организована встреча с руководителями министерств социального блока, в ходе которой люди смогут получить необходимую консультационную помощь по интересующим вопросам в области здравоохранения, соцзащиты и образования.

Наряду с этим в правительстве Хакасии прорабатывается вопрос о выделении материальной помощи членам семей погибших воинов и приобретения подарков для детей. Все подготовительные мероприятия по проведению Дню Памяти проходят в тесном взаимодействии с руководством Комитета родителей военнослужащих «Родительский набат», сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

В Хакасии вспомнят воинов, погибших в локальных конфликтах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала