top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпортКаратисты из Хакасии завоевали 10 медалей Чемпионата и Первенства Карсноярского края

Каратисты из Хакасии завоевали 10 медалей Чемпионата и Первенства Карсноярского края

11 февраля 2014 г. в 15:56

:

Теги :

Накануне большая делегация каратистов Хакасии из 32 человек вернулась с Открытого Первенства и Чемпионата Красноярского края по киокусинкай карате. Соревнования проходили с 8 по 9 февраля в спорткомплексе «Арена-Север».

Соревнования стали довольно «урожайными» для наших спортсменов. Среди сотен спортсменов-участников каратисты из Хакасии стали одними из лучших, завоевав в общей сложности 10 медалей разных достоинств. Первенство и Чемпионат стали по-настоящему показательными, ведь именно в состязаниях против представителей других регионов сильные и слабые стороны спортсмена становятся наиболее явными.

Так, среди 26 юниоров из Хакасии, выступающих в рамках Первенства, лишь шестеро заслуженно получили медали. Среди шести каратистов, которые участвовали в схватках в рамках Чемпионата, сразу четыре спортсмена стали победителями.

Честь республики защищали воспитанники тренеров Евгения Молоднякова, Юрия Стрельченко, Вероники Антоненко и Александра Дмитриева. Всего 32 лучших каратиста из Саяногорска, Абакана и Черногорска вошли в сборную команду Хакасии.

По результатам прошедших в Красноярске соревнований будет сформирована делегация, которая отправится в Кемеровскую область. 1 и 2 марта в Новокузнецке состоится Первенство и Чемпионат Сибирского Федерального округа по киокусинкай карате. Опыт, полученный в результате прошедших соревнований, должен пойти на пользу нашим спортсменам.

А победителями Первенства и Чемпионата Красноярского края стали:

юноши 10-11 лет
Судаков Ренат — 2 место до 40кг,
Ильченко Владимир — 2место до 45кг,
Пустовалов Никита — 3 место до 45 кг

юноши 14-15 лет
Поротов Сергей — 3 место, до 50 кг
Киндилкин Кирилл — 1 место, свыше 60кг
Баранишнин Николай — 2 место, свыше 60кг

мужчины
1место Пислягин Руслан, до 70кг
3 место Алахтаев Александр, до 80 кг
2место Тимофеев Андрей, свыше 80кг
1место Миначев Сергей, свыше 89 кг
Каратисты из Хакасии завоевали 10 медалей Чемпионата и Первенства Карсноярского края

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала