top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоБольшинство россиян считают, что живут в в богатой и свободной стране

Большинство россиян считают, что живут в в богатой и свободной стране

20 февраля 2014 г. в 08:46

:

Теги : Опросы

Фонд общественное мнение провел очередной опрос, в результате которого выяснилось, что большинство россиян уверены, что живут в развитой, передовой, богатой и свободной стране, передает РИА Новости.

В результате опроса было выявлено, что 57% россиян считают, что Россия является развитой, передовой страной, а обратного мнения придерживаются 34%. Богатым государством ее считают 58%, а бедным — 33%, свободным — 60%, несвободным — 32%.

На вопрос о том, считают ли Россию развитой и передовой в мире, 53% граждан ответило положительно. 70% респондентов считают, что в глазах других стран наше государство является богатым, 51% - что еще и свободным.

В целом, по мнению 50% жителей России, в остальном мире к России относятся хорошо. Обратного мнения придерживаются 34%. В последние годы отношение к России в мире не изменилось, считают 44%, а 27% считают, что оно улучшилось. Большинство опрошенных убеждены, что Россию в мире уважают (64) и боятся (68%), и что влияние ее в мире в последние годы растет (55%).

Опрос был проведен 8-9 февраля 2014 года в 100 населенных пунктах, 43 субъектах РФ среди 1,5 тысяч респондентов.
Большинство россиян считают, что живут в в богатой и свободной стране

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала