top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин поручил правительству решить вопрос о финансовой помощи Украине

Путин поручил правительству решить вопрос о финансовой помощи Украине

28 февраля 2014 г. в 08:33

:

Поддерживать контакты с украинскими партнерами в области торгово-экономических отношений, рассмотреть совместно с Международным валютным фондом вопрос о финансовой помощи Киеву и о гуманитарной помощи Крыму — такие поручения дал правительству президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-секретаря Главы государства Дмитрия Пескова.

"Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ продолжить контакты со своими партнерами в Киеве по вопросам развития торгово-экономических связей между РФ и Украиной", — сказал Песков.

Президент также дал распоряжение провести консультации по поводу финансовой помощи Украине с иностранными партнерами, включая МВФ и страны "Большой восьмерки".

"Кроме этого, имея в виду обращение руководства Крыма об оказании гуманитарной помощи, президент РФ поручил правительству РФ проработать этот вопрос, в том числе по линии регионов РФ", — подчеркнул пресс-секретарь.

По подсчетам министра финансов Украины Юрия Колобова, величина финансовой помощи может составить 35 млрд долларов. Киев приступит к реформам сразу, чтобы подтвердить «статус ответственного и надежного плательщика по долгам». Новый Глава Минфина Александр Шлапак заявил, что надеется на возобновление финансового сотрудничества с Россией, а также на финансовую помощь от МВФ в размере не менее 15 миллиардов долларов.
Путин поручил правительству решить вопрос о финансовой помощи Украине

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

irina 28 февраля 2014 г. в 10:47

Помогать -это,конечно хорошо. Только бы еще ценили и грязью не поливали своих братьев славян.

никита 28 февраля 2014 г. в 11:49

У меня украинские корни, и я конечно за помощь нашим родственникам, а там их очень много, в одессе, херсоне, харькове и т.д. Но Путин что с ума сошел???? Помогать этим фашистам, которые сейчас пришли к власти в Украине??? Да оказать гуманитарную помощь востоку и югу надо, но не финансовую, а гуманитарную!!! А фашисты и националисты в киеве и на западе пускай сидят с голыми ж...ми, мы не обязаны кормить людей которые реабилитируют фашизм!!! Если они не помнят сколько наших дедов погибло от рук этой не чести, то мы хорошо помним, как наши семьи были обескровлены!!!И нет прощения немцам за то горе, и тем более славянам которые встали на сторону фашистов!!

Владимир 28 февраля 2014 г. в 11:56

В СССР была пословица: Партия сказала "НАДО",Комсомол ответил ЕСТЬ!
В современной России: Запад приказал "НАДО", Путин ответил "ЕСТЬ".

Гость да так просто 28 февраля 2014 г. в 12:18

На Украине то же весь народ политически и экономически грамотный....Плюнуть некуда в политика попадёшь.А министров выбирают как в стаи пятикантропов (кто больше орал тот и министр).Давайте не будем давать советы Путину,у него целые аналитические службы сидят.И просчитывают за 100 ходов в перёд...

Гость2013 1 марта 2014 г. в 07:58

Как всегда! Россия во всех мировых дырах затычка. Долги по газу списали, еще в долг дадим. Зато своим россиянам шиш на постном масле.
Тапое ощущение, что Путин "засланный казачок".

Гость 3 марта 2014 г. в 10:48

Путин не бросит в беде наших недавних соотечественников. То, что сейчас американцы развязали в Украине гражданскую войну - целиком их вина. За последние 20 лет таких сценариев было множество, на постсоветском пространстве - особенно. Россия молча наблюдала за всеми "оранжевыми революциями", в результате которых сегодня НИКТО в этих странах не живёт лучше, чем прежде. Кроме, естественно, "революционеров". Сейчас Путин выразил готовность нашей страны вступиться за братский народ, который пытаются очередной раз поставить на колени. Честь ему за это и хвала.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала