top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСтраны G7 отказываются от участия в саммите "восьмерки" в Сочи

Страны G7 отказываются от участия в саммите "восьмерки" в Сочи

3 марта 2014 г. в 11:05

:

Семь ведущих стран мира отказались от участия в саммите «Большой восьмерки», который должен был состояться в Сочи в июне текущего года. Белый Дом выпустил соответствующее заявление, сообщает РИА Новости.

Пресс-центр Белого дома распространил заявление, в котором, в частности, говорится о прекращении странами, входящими в G7 (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США), подготовки к саммиту «восьмерки» в Сочи.

"Отметим, что действия России в Украине также нарушают принципы и ценности, на которых основываются G7 и G8. Таким образом, мы решили пока приостановить наше участие в деятельности, связанной с подготовкой запланированного саммита G8 в Сочи в июне, пока обстоятельства не изменятся на такие, при которых содержательная дискуссия будет возможна", - цитирует русская служба BBC сообщение Белого дома.

Страны G7 выступают за суверенитет и целостность Украины, а также намерены поддержать страну в контактах с Международным валютным фондом, чтобы таким образом создать новую программу кредитования. США, в частности, готовы оказать максимальную финансовую поддержку новому правительству Украины.

"Соединенные Штаты готовы работать и в двустороннем, и в многостороннем режиме с тем, чтобы обеспечить такую помощь Украине, в какой она нуждается", - подтвердил министр финансов США.

"Мы едины в поддержке суверенитета Украины и ее территориальной целостности, а также ее права избирать свое будущее. Мы обязуемся поддерживать Украину в ее усилиях по восстановлению единства, стабильности и политического и экономического здоровья в стране. С этой целью мы будем поддерживать работу Украины с Международным валютным фондом, чтобы обсудить новую программу и реализовать необходимые реформы", - говорится в заявлении "Большой семерки".

Ранее в эфире центральных американских каналов госсекретарь Джон Керри пригрозил России санкциями и экономической изоляцией из-за разрешения Совета Российский Федерации ввода войск на территорию Крыма и восточных областей Украины. Соответствующее обращение поступило от президента РФ в субботу. Керри тогда призвал Владимира Путина пересмотреть ситуацию, иначе "у него не будет (саммита) G8 в Сочи, он даже может не остаться в G8, если это продолжится".

Страны G7 отказываются от участия в саммите "восьмерки" в Сочи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала