top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане стартуют мероприятия, посвященные трудоустройству молодежи

В Абакане стартуют мероприятия, посвященные трудоустройству молодежи

25 марта 2014 г. в 10:11

:

С 26 марта по 3 апреля в 10-й раз в Абакане пройдут мероприятия городского проекта «Формула успеха – 2014». Проект адресован выпускникам вузов с целью создания условий для повышения их конкурентоспособности на рынке труда, сообщает информотдел Администрации города Абакана.

24 марта в городской администрации состоялось заседание оргкомитета по проведению мероприятий «Формулы успеха – 2014». В этом году проект направлен на содействие будущим специалистам в повышении их самостоятельности в трудоустройстве, о чем свидетельствует и программа мероприятий. Например, телевизионный проект телепрограммы «Поколение.ru» под названием «Профессиональный старт» предлагает интерактивное общение с молодежной аудиторией в прямом эфире по актуальным вопросам профессиональной самореализации. Этот телепроект откроет программу мероприятий «Формулы успеха – 2014».

В этот же день в ГЦК «Победа» состоится турнир на кубок партнера «Формулы успеха -2014» - компании «Консультант Плюс». «Быстрый поиск верных решений» - так называется мероприятие, которое выявит наиболее продвинутых знатоков современных информационных технологий, умеющих работать с правовой информацией. Четыре вузовских команды пройдут испытания в шести конкурсах. Победители получат ценные призы. К конкурсам активно будут привлекаться и зрители, а победитель также не уйдет без подарка.

С 27 марта по 2 апреля Центр занятости населения г. Абакана приглашает студентов на ярмарку вакансий и рабочих мест. Здесь выпускник сможет получить разностороннюю информационную и консультационную помощь в вопросах трудоустройства, знакомства с услугами и направлениями работы учреждения. А 31 марта вот уже в 20-й раз состоится церемония награждения Персональной стипендией Главы города Абакана студентов, достигших высоких результатов в учебе по итогам зимней сессии 2014 года. Пять лауреатов Персональной стипендии получат награду из рук главы г. Абакана Николая Булакина.

1 апреля городской студенческий Совет проведет сюжетно-ролевую игру «Теорема лидера». Игра направлена на развитие управленческих навыков ее участников. В предлагаемых обстоятельствах участник игры должен на практике проявить свои лидерские качества. В итоге активно проявившие себя игроки войдут в состав городского студенческого Совета на 2014 год и смогут продолжить участие в развитии студенческого самоуправления в нашем городе. Игра «Теорема лидера» состоится в спорткомплексе «Абакан».

Главное мероприятие проекта «Формула успеха – 2014» - финал одноименного конкурса выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования. Он состоится 3 апреля в Абаканском дворце молодежи в 18.00. Оценивать финалистов с целью их возможного трудоустройства будет коллегия работодателей из числа руководителей предприятий и организаций города. За победу в конкурсе будут бороться 8 финалистов, выпускников Хакасского технического института, Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова, Современной гуманитарной академии. ХТИ представят Тойон Чарков (специализация «промышленное гражданское строительство»), Юрий Довгаленко («экономика и управление на предприятии»), Александр Коняхин («энергосбережение»). От ХГУ в финале выступят Виталий Евдокимов («агрономия» и «государственное управление»), Ольга Чистанова («филология и иностранные языки»), Ольга Ширяева («дошкольная педагогика и психология»), Ксения Терещенко («журналистика»). Жанна Антонюк («юриспруденция») – финалистка конкурса от СГА.

По итогам финала конкурса определятся два победителя – «Лучший выпускник высшего учебного заведения – 2014» и «Лучшая выпускница высшего учебного заведения – 2014». Будут названы и обладатели специальных призов «Моя профессия – моему городу» - за верность выбранной профессии и стремление реализовать свои профессиональные навыки на благо развития города и «Стремление к успеху» - за создание позитивного образа, жизнеутверждающей идеи. По результатам интернет-голосования студентов финалист получит приз «Наш человек!». В Абакане стартуют мероприятия, посвященные трудоустройству молодежи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала