top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане виновникам драки с применением оружия грозит штраф до миллиона рублей

В Абакане виновникам драки с применением оружия грозит штраф до миллиона рублей

27 марта 2014 г. в 10:30

:

Следователем УМВД России по г. Абакану установлены подробности драки с применением оружия, случившейся в городе Абакане в конце прошлой недели. Нарушители задержаны на 15 суток, в отношении двух красноярцев заведено уголовное дело.

По предварительной версии, в кафе на перекрёстке улиц Ленина и Вяткина отдыхала компания молодых людей, часть из которых – жители города Красноярска, передает УМВД по Абакану. Около двух часов ночи парни вызвали такси, но двое из них отправились во двор дома на проспекте Ленина для того, чтобы справить нужду.

Там они вступили в словесный конфликт с жителем города Абакана 1984 года рождения и его приятелями. Впоследствии между ними завязалась драка.

В ходе драки владелец травматического пистолета «МР-79-9», красноярец 1990 года рождения, а также его приятель, мужчина 1989 года рождения, сделали несколько выстрелов из пистолета и ранили в ногу жителя Абакана. Пуля прошла по касательной.

В этот момент на место происшествия прибыл пеший наряд ППС. Размахивая оружием, житель города Красноярска 1990 года рождения попытался убежать. Началось преследование, в ходе которого полицейский остановил нарушителя и потребовал его бросить оружие, на что тот отреагировал агрессивно и продолжал угрожать пистолетом полицейскому.

Руководствуясь федеральным законом «О полиции», старший сержант полиции применил табельное оружие, сделав один предупредительный выстрел в воздух. Только после этого злоумышленник убрал оружие, и полицейский задержал его.

Также были задержаны и остальные участники драки. По решению суда они арестованы в административном порядке на 15 суток.

Кроме этого, в отношении двоих жителей Красноярска 1989 и 1990 гг рождения возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, связанное с сопротивлением представителю власти, совершённое группой лиц". Им грозит до одного миллиона рублей штрафа, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы.

Также в настоящее время проводится проверка и по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (статья 318 УК РФ). В Абакане виновникам драки с применением оружия грозит штраф до миллиона рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 27 марта 2014 г. в 12:14

Всего лишь штраф????????? И можно и дальше ходить по городу размахивая оружием???????

щурка 28 марта 2014 г. в 14:44

нефига себе - миллион! у нас оружие травматическое, а не огнестрельное, почему же такие больше штрафы?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала