top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреДонецкая и Луганская народные республики начали переговоры об объединении

Донецкая и Луганская народные республики начали переговоры об объединении

13 мая 2014 г. в 16:17

:

Донецкая и Луганская народные республики, которые провозгласили о своей самостоятельности по итогам референдума 11 мая, начали переговоры по объединению, заявили во вторник РИА Новости в пресс-службе правительства ДНР.

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях состоялся референдум о статусе регионов. Большинство избирателей отдали свои голоса за государственную независимость своих регионов. Таким образом были провозглашены самостоятельные Донецкая и Луганская народные республики.

В понедельник сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил о том, что республика намерена объединиться с соседней Луганской. Пушилин также обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о вхождении Донецкой народной республики в состав России.

"Вчера было заявлено об инициативе объединения республик. Предварительно должны пройти переговоры. Решать будет руководство. На данный момент, по состоянию на 10.00 (по местному времени) такие переговоры ведутся", — рассказал собеседник агентства.

Пресс-служба Кремля по итогам прошедших референдумов заявила, что "в Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей". Также в Кремле выразили надежду на то, что "практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска".


Донецкая и Луганская народные республики начали переговоры об объединении

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала