top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВодитель, сбивший насмерть женщину близ Усть-Абакана, явился в полицию с повинной

Водитель, сбивший насмерть женщину близ Усть-Абакана, явился в полицию с повинной

27 мая 2014 г. в 12:06

:

В минувший понедельник полицейские обнаружили на обочине дороги в трех километрах от Усть-Абакана тело женщины, получившей смертельные травмы в результате ДТП. Пока следственно-оперативная группа вела работу на месте происшествия, в полицию обратился житель районного центра. Молодой человек, 1990 года рождения признался, что женщину сбил он, сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

Парень рассказал, что в ночь с воскресенья на понедельник, около половины двенадцатого ночи он двигался со стороны Усть-Абакана в Абакан на автомобиле ВАЗ-211440. Человека, перебегавшего дорогу в темноте, он заметил слишком поздно и не смог избежать наезда. После удара женщину откинуло на противоположную обочину.

Водитель остановился и подбежал к пешеходу, им оказалась женщина. Молодой человек пытался докричаться до нее в надежде, что она услышит и придет в себя, однако женщина признаков жизни не подавала. Водитель понял, что она мертва. Парня охватило чувство страха, находясь в шоковом состоянии, он вернулся в автомобиль, развернулся и поехал домой.

Давая признательные показания водитель пояснил, что всю ночь не спал. Около 4.00 утра о себе напомнило заболевание детства - на нервной почве у него начался приступ бронхиальной астмы.

Около 10.00 утра к нему приехал родственник. Не объясняя причин, молодой человек, оставивший место ДТП, попросил отвезти его в полицию. Только после того, как машина остановилась у здания Усть-абаканского отдела полиции, он пояснил, что ночью сбил женщину, которая скончалась на месте аварии.

23-летний водитель добровольно признался в содеянном и написал явку с повинной. О том, что уехал с места происшествия и не вызвал скорую помощь и сотрудников полиции очень сожалеет, однако почему так сделал пояснить не смог.

В отношении водителя составлен административный материал по факту оставления места дорожно-транспортного происшествия в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Санкция статьи - административная ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ, ведется следствие.

Погибшей оказалась женщина, 1960 г.р., проживавшая в районном центре, неподалеку от места трагедии. Была ли женщина пьяна, выяснится только после проведения судебно-медицинской экспертизы. Однако есть предположение, что накануне она принимала спиртные напитки, в этом признался муж погибшей.

Водитель также был направлен на медицинское освидетельствование, признаков алкогольного состояния у него не выявлено. В рамках возбужденного уголовного дела ему назначена экспертиза на наркотическое опьянение.

Водитель, сбивший насмерть женщину близ Усть-Абакана, явился в полицию с повинной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала