top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 18 выпускников получили высокие баллы на ЕГЭ по литературе и географии

В Хакасии 18 выпускников получили высокие баллы на ЕГЭ по литературе и географии

6 июня 2014 г. в 15:04

:

Теги : ЕГЭ

Завтра, 7 июня - официальный день ознакомления выпускников с результатами ЕГЭ по географии и литературе. А уже сегодня результаты экзаменов поступили в Хакасию, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

Географию сдавали 64 участника ЕГЭ (55 выпускников текущего года и 9 выпускников прошлых лет). Не преодолели минимального порога (37 баллов), установленного Рособрнадзором, два выпускника прошлых лет и один школьник. Средний тестовый балл среди выпускников текущего года – 63,8, среди выпускников прошлых лет – 41,3. При этом 8 выпускников текущего года получили высокобалльные результаты (от 80 до 100 баллов), что составило 14,6% от общей численности участников данного экзамена по выбору или 12,5% от общей численности участников ЕГЭ. Для сравнения: по Российской Федерации высокие результаты получили 8,2% участников ЕГЭ.

Литературу писали 115 участников ЕГЭ (85 школьников и 30 выпускников прошлых лет). Десять человек экзамен не сдали (не смогли набрать минимальное количество баллов – 32), из них один школьник и девять выпускников прошлых лет. Средний тестовый балл среди выпускников текущего года составил 62,6 балла, среди выпускников прошлых лет – 37,1. Высокобалльные результаты получили только школьники. Их 10 человек, что составляет 11,8% от общей численности выпускников текущего года, сдававших литературу, или 8,7% от общей численности участников ЕГЭ (вместе с выпускниками прошлых лет). В Российской Федерации высокобалльников по литературе 6%.

Министерство образования и науки Республики Хакасия сообщает, что приём апелляций по результатам ЕГЭ по географии и литературе возможен 9 и 10 июня (в течение двух рабочих дней с момента ознакомления с результатами). Заявления на апелляцию принимаются у выпускников текущего года непосредственно в школе, у выпускников прошлых лет – в муниципальных органах, осуществляющих управление в сфере образования.

Заседание Республиканской конфликтной комиссии состоится 11 июня с 15.00 часов в актовом зале Министерства образования и науки Республики Хакасия по адресу: г. Абакан, ул. Крылова, д. 72. В Хакасии 18 выпускников получили высокие баллы на ЕГЭ по литературе и географии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала