top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреМВД Украины намерено закрыть восточную границу с Россией

МВД Украины намерено закрыть восточную границу с Россией

11 июня 2014 г. в 15:21

:

Украинские власти полагают, что с территории России на Украину, в частности по восточной границе, проникают вооруженные формирования. В связи с этим внутренние органы намерены перекрыть границу с Россией на востоке. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление в эфире украинского "5 канала" советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.

Ранее на востоке Украины закрыли восемь пропускных пунктов. В восточной части страны не утихают бои между ополченцами и украинскими силовиками. Украинские власти считают, что на территорию страны по восточной границе проникают вооруженные формирования. В России эту информацию не подтверждают.

"Различные способы надо рассматривать, но конечно — границу будем закрывать немедленно. Для этого сейчас устанавливаются необходимые средства и методы", — сообщил Геращенко.

Отвечая на вопрос о возможном минировании границы, представитель МВД Украины отметил, что это довольно опасно как для граждан, так и для животных. "Хотя национальная безопасность важнее, но нужно взвесить все "за" и "против", - добавил он.

По словам советника, "есть много методов борьбы и без мин, но они требуют денег и времени. У нас сейчас нет в достаточном количестве ни того, ни другого".




МВД Украины намерено закрыть восточную границу с Россией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала