top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаЗерноток в урочище "Сарат" получит вторую жизнь

Зерноток в урочище "Сарат" получит вторую жизнь

26 июня 2014 г. в 16:34

:

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ, в ходе рабочей поездки в Орджоникидзевский район Виктор Зимин осмотрел зерноток, расположенный в урочище «Сарат». Недавно он вошел в структуру ООО «Июс-Агро», которая специализируется на мясном животноводстве и растениеводстве.

Зданию зернотока уже несколько десятилетий, он находится в плачевном состоянии. Новый собственник взял на себя обязательство провести реконструкцию предприятия, установить новое современное оборудование. На это планируется потратить порядка 20 млн рублей за счет собственных средств ООО «Июс-Агро», а также кредитных ресурсов.

Работы уже начались: ведется перекрытие кровли на некоторых зерноскладах, демонтаж старой сушилки для зерна. Планируется к началу уборочной кампании отремонтировать часть складов и полностью подготовить их для хранения, сушки, очистки и сортировки зерна.

Все это необходимо для того, чтобы качественно подготовить семена к хранению и продаже. Это не только позволит обеспечить зерном себя, но и выгодно продавать, ведь цена такого зерна значительно увеличивается.

Главный инженер предприятия акцентировал внимание Главы региона на то, что зерноток получил вторую жизнь, а люди – работу, ведь на предприятии планируется открыть до 50 новых рабочих мест.

Глава Хакасии Виктор Зимин остался доволен увиденным и отметил хорошие темпы развития «Июс-Агро».

– У вас хорошие показатели по зерновым культурам. В 2012 году вы намолачивали 5 тысяч тонн, в прошлом году – 9 тысяч тонн, нынче планируете выйти на 14-15 тысяч. Это очень хорошие результаты. Главное, чтобы погода позволила, - подытожил Виктор Зимин.

Стоит отметить, что проект восстановления зернотока носит долгосрочный характер. Зерноток в урочище "Сарат" получит вторую жизнь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала