top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПервый резидент промышленного парка «Черногорский» начинает строительство своего производства

Первый резидент промышленного парка «Черногорский» начинает строительство своего производства

27 июня 2014 г. в 14:45

:

Сегодня территорию под будущее предприятие обозначил ИП «Антоневич». Вместе с Главой Черногорска Василием Белоноговым представитель инвестора забил первые колышки, которые дали старт новому этапу в реализации значимого для всей республики проекта. Об этом сообщили в пресс-центре АУ "Черногорск-Информ".

Уже в понедельник здесь начнется строительство предприятия по производству стройматериалов. На площади в полтора гектара разместятся пенобетонный цех, цеха по изготовлению арматуры и железобетонных изделий, а также автотранспортный цех. Оборудование для данных производственных помещений уже готово, техника ждет транспортировки в Красноярске. Стоимость данного проекта – 20 млн рублей. На первоначальном этапе будет создано 25 рабочих мест.

Со следующей недели резидент приступит к рекультивации участка, наметит расположение цехов и начнет присоединяться к инфраструктуре.

– Без помощи администрации Черногорска и Главы города, которые предоставляют нам участки с уже готовой инфраструктурой, трудно представить, когда бы мы смогли начать работу, ведь экономия существенная, кроме того, на время строительства мы освобождены и от налогового бремени, и подобная многосторонняя поддержка инвесторов – показатель серьезности проекта, – отмечает представитель инвестора Павел Чмыхалов.

По его словам первую продукцию завод намерен дать уже к концу сентября текущего года. Пользоваться этими стройматериалами будут и в Черногорске, и за его пределами. В планах резидента заняться еще и развитием строительства жилья эконом класса. А это станет хорошим вариантом для молодых семей, которые стремятся решить свой квартирный вопрос.

Работы по реализации проекта продолжатся. Первостепенная задача – закончить дорогу внутри парка. Как отметил черногорский градоначальник, в этом году Черногорск уже сделал заявку на 20 млн рублей из федерального бюджета, и сейчас администрация готовится к защите этой заявки.

– В промпарк заходит серьезный бизнес-партнер. Именно такие инвесторы настроят Черногорск на возрождение промышленности. Вместе с такими людьми, которые не боятся брать на себя ответственность за судьбу города, мы сделаем наш Черногорск развивающейся и самодостаточной территорией, - подчеркнул Белоногов. Первый резидент промышленного парка «Черногорский» начинает строительство своего производства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала