top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортБорец из Хакасии выступит в составе сборной СФО в финале всероссийской Спартакиады молодежи

Борец из Хакасии выступит в составе сборной СФО в финале всероссийской Спартакиады молодежи

1 июля 2014 г. в 14:11

:

В Красноярске состоялся второй этап III летней спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе. По итогам соревнований хакасские борцы завоевали 5-е командное место. Отличился Владислав Пустошинский, который завоевал первое место в весовой категории 55 килограммов и теперь представит Хакасию в финале всероссийской Спартакиады.

Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, 28 и 30 июня в Красноярске на базе Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили проходил II этап III-й летней спартакиады молодежи России в дисциплине греко-римская борьба.

На соревнованиях выступили 11 мастеров спорта и 47 кандидатов в мастера спорта 1994-1996 гг.р. Участниками III-летней Спартакиады молодежи стали борцы из регионов Западной и Восточной Сибири.

Лучший результат в команде из Хакасии показал Владислав Пустошинский, победивший в финале представителя новосибирской борцовской школы со счетом 8:2 (весовая категория – 55 кг).

«Пустошинский из Минусинска, но в настоящее время тренируется в Хакасии и обучается на третьем курсе республиканского училища олимпийского резерва. Все поединки на пути к финалу Влад выиграл за явным преимуществом. Немного не повезло нашему лидеру Ивану Васькову, который в первом круге по жеребьевке попал на призера чемпионата России. Тем не менее, пятое командное место можно назвать хорошим результатом», - рассказал тренер Геннадий Боргояков.

В списке призеров турнирной таблицы также оказались Дмитрий Таначаков (III место в весовой категории до 60 кг.), Валентин Кольчиков (III место в весовой категории до 66 кг) и Кирилл Войтов (III место в весовой категории до 74 кг). Тренируют спортсменов Боргояков Г.М. и Султреков Г.В.. Необходимо отметить, что победитель и призеры спартакиады являются учащимися У(Т)ОРа Хакасии.

По итогам соревнований Владислав Пустошинский получил право выступать в составе сборной команды СФО на финальных схватках в III летней спартакиаде молодежи России 2014 в Пензе. Соревнования по греко-римской борьбе в рамках Спартакиады молодежи проводятся среди спортсменов 18-20 лет (1994-1996 годов рождения).

Данная Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Соревнования II этапа проходят в 34 субъектах Российской Федерации, в 55 городах и поселках всех федеральных округов. Всего запланировано провести 168 соревнований по 27 видам спорта. На 21 июня закончились 98 соревнований, судейской коллегии подведены промежуточные итоги.

В Сибирском федеральном округе учтены результаты по 16 «зачетным» видам спорта из 27, в том числе – бадминтон, велоспорт-шоссе, гандбол, дзюдо, настольный теннис, пулевая стрельба, самбо, спортивная гимнастика, тхэквондо, тяжелая атлетика, фехтование, футбол женщины, художественная гимнастика и шахматы.

На данный момент в командном зачете лидирует Новосибирская область — 840 очков, на втором месте идет сборная Алтайского края (755 очков), а замыкает тройку лидеров Омская область, в активе которой 725 очков.

Напомним, что соревнования по греко-римской борьбе завершают II этап соревнований, который длился с апрель по июнь текущего года. Соревнования II этапа являются отборочными для участия в III этапе (финальных соревнованиях) Спартакиады. В свою очередь, завершающий этап стартовал 23 июня и завершится 16 августа 2014 года. Борец из Хакасии выступит в составе сборной СФО в финале  всероссийской Спартакиады молодежи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала