top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортДень республики Хакасия отметит грандиозным оперным концертом и открытием фестиваля "Чир Чайаан"

День республики Хакасия отметит грандиозным оперным концертом и открытием фестиваля "Чир Чайаан"

3 июля 2014 г. в 14:05

:

Сегодня, 3 июля, Хакасия празднует День республики. Свой 22-й день рождения Хакасия встречает театральным фестивалем «Чир Чайаан» и концертом звезд мировой оперы, отмечают в пресс-службе Минкультуры РХ.

В 16.00 театрализованное шествие откроет VIII Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан», участники фестиваля пройдут от парка «Орленок» до театра кукол «Сказка».

В 17.00 на крыше театре по старой доброй традиции состоится торжественное открытие. Здесь же, на площади у «Сказки» в 17.30 развернется настоящее карнавальное действо – уличный театр Close-Act из Голландии покажет свое фантастическое шоу, с движущимися на ходулях артистами, облаченными в костюмы мифических существ и драконов.

В 19.00 в Центре культуры имени С.П. Кадышева фестивальную программу продолжит концерт «Тунго: Полярный круг», который представит культуру коренных народов Севера, это будут потрясающие по энергетике танцы, фолк-музыка, игра на варгане.

В 20.00 на сцене драматического театра дуэт из Болгарии представит гоголевскую «Шинель», знакомая всем история Акакия Башмачкина прозвучит невероятно трогательно и смешно, так, «как если бы ребенок пересказывал понравившееся ему стихотворение своими словами, с отступлениями, комментариями, досочинениями и живыми картинами, потому что “так лучше”» (Дина Годер, театральный критик).

Грандиозный оперный концерт на Первомайской площади в венчает сегодняшние торжества. Звезды мировой величины – бразильский тенор Тьяго Аранкам, меццо-сопрано Юлия Герцева – выступят в сопровождении Симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова под управлением британского дирижера Джулиана Галанта. День республики Хакасия отметит грандиозным оперным концертом и открытием фестиваля "Чир Чайаан"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала