top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии синоптики передают штормовое предупреждение

В Хакасии синоптики передают штормовое предупреждение

16 июля 2014 г. в 14:39

:

Специалисты Хакасского гидрометеоцентра предупреждают, что в течение ближайших суток возможны обильные осадки, вплоть до ливневых дождей, усиление северо-западного ветра до 25 м/с. Ожидаются грозы и град.

Днем 16 июля и в ночь на 17 июля по Хакасии ожидаются сильные и очень сильные дожди. По сообщению республиканской метеослужбы, дожди могут переходить в ливни и сопровождаться грозами, градом и усилением северо-западного ветра до 15 – 20 м/с, местами до 25 м/с.

ГУ МЧС по РХ сообщает, что в связи с комплексом неблагоприятных метеоусловий, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, падением слабо закрепленных конструкций, повреждением крыш, ростом случаев травматизма среди населения, нарушением в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, увеличением количества ДТП, а также повышением уровней рек.

Сотрудники МЧС по Хакасии рекомендуют руководителям всех уровней выполнить комплекс предупредительных мероприятий. В том числе, в обязательном порядке проинформировать население об ухудшении погоды и возможных последствиях, усилить контроль ситуации на подведомственных территориях, обо всех случаях возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно информировать оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии.

Жителям региона следует учитывать предупреждение синоптиков при планировании своих дел и досуга.
В Хакасии синоптики передают штормовое предупреждение

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 16 июля 2014 г. в 23:51

ждём-с :)

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала