top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреДжеймса Фоули казнил Джихади Джон - террорист британского происхождения

Джеймса Фоули казнил Джихади Джон - террорист британского происхождения

25 августа 2014 г. в 13:16

:

Теги : фоули

Британская разведка назвала имя убийцы американского журналиста Джеймса Фоули. Газета The Sunday Times со ссылкой на спецслужбы MI5 и MI6 пишет, что Фоули казнил некий Абдель-Маджид Абдель Бари, известный так же как Джихади Джон, который год назад проживал в Лондоне.

Британские спецслужбы MI5 и MI6 определили личность убийцы американского журналиста Джеймса Фоули, пишет The Sunday Times.

Им оказался 23-летний Абдель-Маджид Абдель Бари, террорист британского происхождения, известный как Джихади Джон.

Год назад он уехал из семейного особняка стоимостью £1 млн на западе Лондона. Недавно в твиттере он опубликовал фотографию, на которой держит отрезанную голову.

Ранее Лондон начал спецрасследование из-за британского акцента у убийцы американского журналиста. 20 августа террористическая группировка «Исламского государства», чьи боевики действуют на территории Ирака и Сирии, обнародовала видео с казнью американского журналиста Джеймса Фоули, который был похищен в Сирии в ноябре 2012 года, пишет Газета.Ру. Джеймса Фоули казнил Джихади Джон - террорист британского происхождения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала