top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

В мире

ГлавнаяВ миреКазнивший Фоули исламист возглавляет банду боевиков "Битлы"

Казнивший Фоули исламист возглавляет банду боевиков "Битлы"

22 августа 2014 г. в 09:08

:

Теги : фоули

В английских СМИ появилась информация о том, что казнивший американского журналиста Джеймса Фоули исламист является главарём банды, которую называют "битлы" - из-за национальности боевиков. На видеозаписи казни Фоули его палач говорит по английски, с видимым британским акцентом. Именно этот факт послужил поводом для расследования в СМИ.

По данным британской The Guardian, боевик-исламист, казнивший перед камерой американского журналиста Джеймса Фоули, возглавлял банду, которую называли "битлы", а в её состав входили три человека. В своём материале издание ссылается на бывшего пленника группировки "Исламское государство".

Заложник, в течение года находившийся в сирийском Ракке, заявил, что "британский палач умен, образован и преданный приверженец радикальных течений ислама". Он также отметил, что об этих экстремистах отзывались как о группе The Beatles из-за их национальности.

В свою очередь, The Guardian приводит мнение экспертов, которые также считают, что журналиста мог убить один из 500 британцев, примкнувших к "ИГ", передает "Интерфакс".

Великобритания не будет посылать солдат на войну в Ираке, несмотря на казнь Джеймса Фоули
Между тем в правительстве Великобритании, после публикации шокирующих видеокадров казни американского журналиста Джеймса Фоули, заявили, что страна не собирается ввязываться в войну в Ираке и бороться там с джихадистами.

Аналогичное заявление делал ещё на прошлой неделе британский премьер Дэвид Кэмерон. Он отмечал тогда, что роль Великобритании в иракском кризисе будет находится исключительно в рамках оказания гуманитарной помощи, а также осуществления дипломатических контактов с Багдадом и введения мер по предупреждению насилия на британских улицах в связи с происходящим в Ираке.

Отмечается, что из-за публикации видео казни журалиста Джеймса Фоули Кэмерон прервал свой отпуск и вернулся в Лондон для обсуждения с высокопоставленными чиновниками иракского кризиса. При этом он отметил, что его страна не намерена ввязываться в новую войну в Ираке и не будет посылать туда войска. Казнивший Фоули исламист возглавляет банду боевиков "Битлы"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала