top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНа сайте ФМС России появится список работодателей, готовых сотрудничать с мигрантами

На сайте ФМС России появится список работодателей, готовых сотрудничать с мигрантами

25 ноября 2014 г. в 11:59

:

На сайте Федеральной миграционной службы появится список компаний, которые готовы принять на работу трудовых мигрантов из безвизовых стран. Такое заявление сделало Минтруда РФ, сообщает газета "Известия".

Уже в следующем году мигранты смогут выбирать работодателей без страха попасть в "трудовое рабство". На сайте ФМС России разместят перечень компаний, которым нужны иностранные работники. В списке будут указаны требования к будущим сотрудникам: необходимая специальность и уровень квалификации. К тому же эта работа будет абсолютно легальна. Таким образом ФМС получит дополнительную возможность для контроля за миграцией.

Как пояснили в Минтруда, поводом для инициативы стало грядущее изменение системы трудоустройства иностранцев из безвизовых стран. Планируется, что с января 2015 года существующую систему квотирования отменят. Вместо нее введут единый патент, который позволит иностранному гражданину трудиться как у физических лиц, так и у юридических. Госдума уже приняла в третьем чтении соответствующий закон.

На сайте ФМС России появится список работодателей, готовых сотрудничать с мигрантами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала