top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет I этап Кубка России 2015 года по лыжным гонкам

В Хакасии пройдет I этап Кубка России 2015 года по лыжным гонкам

28 ноября 2014 г. в 15:16

:

В Хакасии пройдут очередные соревнования всероссийского масштаба. В Вершине Теи стратует I этап Кубка России 2015 года по лыжным гонкам, который состоится с 28 по 30 ноября. Подтвердили свое участие команды из более чем 20 территорий страны.

По предварительным данным, это 75 женщин и 175 мужчин, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.

"Регистрация участников уже началась. 28 ноября в 14.00 состоится заключительное совещание мандатной комиссии", - рассказала секретарь соревнований Ольга Латышева.

Напомним, что I этап Кубка России в Хакасии проводится второй год подряд. Изначально эти соревнования походили в Уральском федеральном округе. Федерация лыжных гонок России и представитель FIS высоко оценили уровень подготовки РЦСП "Тея", который организаторы показали во время Континентального Кубка – Кубка Хакасии на призы главы республики по лыжным гонкам. Они также уверены, что соревнования I этапа Кубка России также пройдут на высшем уровне.

"Большинство тех, кто участвовал в "Кубке Хакасии" остались в Вершине Теи. Вся инфраструктура лыжной трассы и стадиона остались на том же уровне. За этим строго следит техделегат (FIS) Виктор Григорьев из Сургута. Старты пройдут в строго установленное время, если не вмешается погода. Температура воздуха в данный момент 18 градусов ниже нуля, а в целом мы готовы к стартам на все 100 процентов", - добавила Латышева.

Программа соревнований:
28.11 - Приезд
29.11 - Спринт. Свободный стиль
30.11 - Классический стиль 5/10 км
В Хакасии пройдет I этап Кубка России 2015 года по лыжным гонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала