top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане продавали поддельные игрушки "Bakugan"

В Абакане продавали поддельные игрушки "Bakugan"

28 ноября 2014 г. в 14:53

:

Недобросовестные производители игрушек наживаются на желании родителей порадовать своего ребенка новой куклой или роботом. Но благодаря проверкам Роспотребнадзора по Хакасии некачественных игрушек на торговых прилавках становится меньше. Так сотрудники ведомства изъяли в абаканском магазине игрушек "Гамми" партию контрафактных игрушек, маркированных товарным знаком "Bakugan".

Чтобы привлечь продавца к административной ответственности, надзорники обратились в Арбитражный суд Хакасии. В ходе продолжительных судебных заседаний с привлечением материалов товароведческой экспертизы суд поддержал позицию Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия и вынес постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности по статье 14.10.ч.2 КоАП РФ "Незаконное использование товарного знака". Предпринимателю назначен штраф в размере 20 тысяч рублей с конфискацией контрафактного товара.

Как отмечают в пресс- службе Роспотребнадзора по Хакасии, это не единственный случай, когда специалисты выявили суррогатную продукцию в детском магазине. Некоторое время назад в другом популярном детском магазине была изъята партия кукол, похожих на героиню из мультфильма «Маша и Медведь». С жалобой на товар к экспертам обратились сердобольные родители: игрушка была мало похожа на оригинальную Машу. Ведомство также провело проверку и изъяло контрафактные игрушки.
В Абакане продавали поддельные игрушки "Bakugan"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала