top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКурс рубля падает, а спрос на автомобили растет. Коснется ли автомобильный ажиотаж Хакасии?

Курс рубля падает, а спрос на автомобили растет. Коснется ли автомобильный ажиотаж Хакасии?

28 ноября 2014 г. в 17:07

:

Курс доллара и евро к рублю установил новые абсолютные рекорды в первые минуты торгов на Московской бирже в пятницу: доллар поднялся до 49,9 рублей, а евро превысил отметку в 62 рубля. В связи с падением курса рубля на автомобильном рынке России наблюдается немалый ажиотаж среди покупателей. Также на такой массовый спрос повлияли слухи о декабрьской отмене скидок.

Как отмечают эксперты, спрос вырос не только на автомобили премиум-класса, но и на автомобили других сегментов. Россияне опасаются, что цены на транспортные средства резко возрастут. Автомобильные дилеры сообщают о действии программ скидок только до конца текущего месяца, хотя обычно к концу года автопроизводители стараются ввести разнообразные маркетинговые программы для привлечения клиентов.

Сотрудники дилерских центров подтверждают, что спрос на премиальные автомобили в ноябре увеличился в 4-5 раз. Один из крупнейших участников авторынка сообщил, что сегодняшний показатель продаж достиг 50 автомобилей в день, тогда как раньше продажи составляли до 15 экземпляров.

Стоит вспомнить ситуацию, сложившуюся в марте текущего года, когда наблюдалось значительное падение курса национальной валюты. Однако все равно показатели продаж 2014 года не превысят прошлогодний объем продаж. За отчетный период текущего года было продано почти 200 тысяч новых автомобилей, а объем продаж за январь-октябрь прошлого года превысил этот показатель на 9 процентов.
Курс рубля падает, а спрос на автомобили растет. Коснется ли автомобильный ажиотаж Хакасии?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала