top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреИз Техасского университета украли 100 банок с человеческими мозгами

Из Техасского университета украли 100 банок с человеческими мозгами

3 декабря 2014 г. в 17:23

:

В США из Техасского университета пропали сто банок с человеческими мозгами. В вузе считают, что их похитили для розыгрышей на Хеллоуин, пишет газета Austin American-Statesman.

Государственная больница Остина передала Техасскому университету 200 мозгов в формальдегиде для использования в образовательных и научных целях еще 28 лет назад. Как рассказал рофессор психологии Тим Шоллерт, в его лаборатории было место лишь для ста банок, поэтому остальные хранились в подвальном помещении. Именно оттуда они и пропали, уточняет The Telegraph.

"Мы думаем, что кто-то мог забрать эти мозги, но наверняка нам ничего неизвестно", – заявил ученый.

Университет пообещал провести расследование случившегося. В вузе не исключили, что мозги забрали для розыгрышей на Хеллоуин.

Кстати, в числе ста пропавших банок есть емкость с мозгами знаменитого "техасского снайпера" Чарльза Уитмена. В 1966 году он убил 16 человек.
Из Техасского университета украли 100 банок с человеческими мозгами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала