top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии дети-инвалиды примут участие в фестивале "Поверь в себя"

В Хакасии дети-инвалиды примут участие в фестивале "Поверь в себя"

3 декабря 2014 г. в 16:38

:

Теги :

Для детей с ограниченными возможностями пройдет фестиваль "Поверь в себя". Ребята соберутся в Центре культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева уже завтра, 4 декабря. Около 200 талантливых детей в возрасте от 7 до 18 лет из разных городов и районов Хакасии, уже прошедшие первый отборочный тур на местах, покажут свои таланты на большой сцене. Фестиваль стартует в 13:00.

Как сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии, в насыщенную концертную программу включены вокальные и хореографические номера, исполнение собственных произведений на музыкальных инструментах, интереснейшие театральные постановки, чтение стихотворений и многое другое. Особенность фестиваля в том, что творческие номера детей с ограниченными возможностями здоровья активно поддерживают звезды республики, выступая вместе с детьми.

Порадует гостей и полноценная выставка прикладного творчества, представленная конкурсными работами юных мастеров и мастериц.

Специалисты Минтруда РХ также рассказали, что без подарка не останется ни один участник фестиваля: талантливых детей ждут плюшевые игрушки, сладкие подарки и много интересных сюрпризов. Мероприятие организовано в рамках государственной подпрограммы Республики Хакасия "Доступная среда (2014-2016 годы)", на эти цели из республиканского бюджета направлено 270 тысяч рублей. В Хакасии дети-инвалиды примут участие в фестивале "Поверь в себя"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала