top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Спорт

ГлавнаяСпортШкольники из Хакасии взяли "бронзу" в настольном теннисе на Президентских спортивных играх

Школьники из Хакасии взяли "бронзу" в настольном теннисе на Президентских спортивных играх

12 декабря 2014 г. в 14:38

:

Команда школьников, представлявшая Хакасию на первых Президентских спортивных играх, вернулась из Челябинска, где проходил всероссийский зимний фестиваль. Ребята достойно выступили на соревнованиях и даже стали третьими в настольном теннисе.

Команда республики Хакасия состояла из 14 участников. В ее состав вошли школьники республики из Хакасской национальной гимназии, школы № 24 города Абакана и Вершинотейской общеобразовательной школы.

Кроме наших школьников, в соревнованиях приняли участие более 600 старшеклассников из 29 регионов страны. На финал всероссийских состязаний приехали победители городских и региональных отборочных этапов. Ребятам предстояло посоревноваться в пяти видах спорта – лыжных гонках, спортивном ориентировании, конькобежном спорте, настольном теннисе и шахматах.

Наша команда приняла участие в трех видах спорта: шахматы, лыжные гонки, настольный теннис. В последнем из перечисленных видов спорта юные спортсмены Хакасии стали третьими. В шахматах ребята заняли восьмое место, а в лыжных гонках — восемнадцатое.

Как отметила пресс-служба министерства образования и науки Хакасии, республику представляли не профессиональные спортсмены, а школьники, которые занимаются в спортивных секциях, пропагандируют здоровый образ жизни. Эти результаты вполне достойны похвалы и уважения.
Школьники из Хакасии взяли "бронзу" в настольном теннисе на Президентских спортивных играх

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала