top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПропавший индонезийский самолет авиакомпании AirAsia будут искать и на суше

Пропавший индонезийский самолет авиакомпании AirAsia будут искать и на суше

30 декабря 2014 г. в 09:15

:

Индонезийское поисково-спасательное управление начнет операцию по поиску следов крушения самолета Airbus A320-200 авиакомпании AirAsia на суше, в западной часть острова Калимантан. Поиски продолжатся утром 30 декабря.

Глава управления Бамбанг Соелистио подчеркнул, что это не означает прекращения поисков в Яванском море, передает "New Straits Times".

"Мы хотим как можно скорее успешно завершить поисковую операцию", - сказал Соелистио.

Также глава управления добавил, что "нефтяные пятна", которые накануне были замечены неподалеку от предполагаемого места катастрофы, оказались коралловыми рифами. Никаких обломков, которые могли бы оказаться частями пропавшего лайнера, на данный момент обнаружить не удалось.

Напомним, что самолет, на борту которого находились 162 человека, пропал с радаров, не подав сигнал бедствия. Незадолго до этого он запрашивал разрешение на изменение курса и высоты в связи с погодными условиями, но получил его только на обход облачной зоны, поскольку в том районе находились и другие самолеты. В момент, когда связь с лайнером пропала, он находился в 100 морских милях от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. Пропавший индонезийский самолет авиакомпании AirAsia будут искать и на суше

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала