top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтроительство военного городка в Абакане идет по графику

Строительство военного городка в Абакане идет по графику

7 января 2015 г. в 12:09

:

Строительство военного городка в столице Хакасии идет по графику. Даже в праздничные дни строители продолжают работать. Накануне с ходом строительства базового военного городка в Абакане ознакомился временно исполняющий обязанности заместителя директора Спецстроя России Александр Буряков.

На данном объекте Спецстрой России возводит комплекс сооружений современного военного городка, общая площадь которого составляет более 50 гектаров.

Для обеспечения сдачи объекта в установленные сроки работы не приостанавливаются и активно ведутся в праздничные дни. В настоящее время завершается строительство 32 хранилищ для военной техники, а также столовой на 800 мест. Кроме того, ударными темпами возводятся казарменные и караульные помещения, спортивные комплексы и другие административно-хозяйственные помещения.

По итогам осмотра объектов состоялось рабочее совещание, в ходе которого с докладом выступил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Спецстроя России по территории Сибири Виктор Бойко, а также представители заказчика, проектных и подрядных организаций. В процессе обсуждения участникам совещания во главе с Александром Буряковым удалось решить первоочередные вопросы. Особое внимание было уделено теме строительства спортивных сооружений, которые будут использоваться не только военными, но и жителями республики Хакасия.

Кроме осмотра базового военного городка Александр Буряков ознакомился с ходом строительства объектов военного назначения аэропорта Абакана.

По итогам визита отмечена положительная динамика строительных работ, уточняется на официальном сайте Федерального агентства "Спецстрой России".

Строительство военного городка в Абакане идет по графику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала